Одна женская черта, которая часто отталкивает мужчин - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 17 декабря 2018 г.

Одна женская черта, которая часто отталкивает мужчин


В этом виноваты многие женщины. Потому что мы по своей натуре более эмоциональны и разговорчивы. Мы требуем больше внимания и порой очень спешим. Поэтому знаете, что отталкивает многих мужчин? Что мы не слушаем, когда они говорят.

А ведь внимательно слушать человека — это один из лучших способов показать ему, что мы его ценим и хотим понять. Это называется активное слушание.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Активное слушание — это не просто слушать его и думать о том, что ты потом скажешь, прерывать его или постоянно хотеть вставить свои «пять копеек», ждать-не дождаться, когда ты сможешь заговорить. Люди знают это чувство. Люди знают, когда ты слушаешь, но не слышишь.

Задай ему вопрос и больше ничего не говори.

Есть причина, почему некоторым женщинам сложно задавать вопросы и молчать. Иногда это потому, что на самом деле они не хотят знать ответ.

Это правда. Они не задают вопросы или задают, но потом не слушают внимательно ответ. Они сами предлагают свои ответы, потому что боятся того, что мужчина может сказать.

Но когда ты говоришь и не слушаешь, даже когда задаешь вопрос, мужчина может чувствовать, что тебе наплевать на то, что он хочет сказать. Будто ты задаешь вопрос, просто потому что думаешь, что должна это сделать, но на самом деле тебе безразлично, что он думает.

И это ужасное чувство.

Когда кто-то так себя ведет, наверняка это тебя раздражает, ты думаешь, что тебя не ценят. Ведь нет ничего прекраснее, когда тебе позволяют выразить свои самые глубокие чувства.

Обычно женщинам легче говорить, но это не значит, что мы всегда выражаем свои самые глубокие чувства. Быть эмоциональной — не значит понимать и ясно выражать свои чувства.

Но вот большинству мужчин сложнее выражать свои эмоции на глубоком уровне. Потому когда ты задаешь ему вопрос, ему нужно подумать и найти подходящие слова. Когда ты даешь ему это время подумать, ты узнаешь о нем намного больше важного и зачастую прекрасного.

Ты можешь удивиться, насколько глубже станут ваши отношения, если ты помолчишь после того, как задашь ему вопрос. Это сблизит вас и побудит его любить и уважать тебя больше, потому что ты уважаешь его время, мысли и потребность подумать и выразить свои чувства.

В следующий раз, когда ты захочешь узнать, о чем думает твой мужчина или что он чувствует — и это может быть никак не связано с тобой, а с его делами на работе, с родными, — просто дай ему время и пространство, чтобы он собрался с мыслями. Он полюбит тебя за это еще больше.

Если ты не хочешь отпугнуть своего мужчину, тогда не говори, когда ты должна слушать.

И такое активное слушание применимо не только в романтических отношениях. Это в целом ценный навык. Попробуйте. Всем нравится чувствовать, что их слышат.



Комментариев нет:

Отправить комментарий