"Я не красива", - вот как эта мысль влияет на здоровье женщины - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 17 сентября 2018 г.

"Я не красива", - вот как эта мысль влияет на здоровье женщины


... Все что вы скажете, ваш последний вдох, последнее слово, оно навсегда останется в памяти человека. Ведь именно слова "на прощание" так глубоко западают в душу и врезаются в память, поэтому я просто умоляю вас - будьте немного осторожнее.

  Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    

Ведь все что вы скажете навсегда засядет в чертогах памяти и его оттуда невозможно будет извлечь никакими путями...

Допустим у нас есть красивая (симпатичная девушка), которую большинство людей из ее окружения считают умной и интересно. Конечно, есть и те, кому она вовсе не нравится, или те, кому на нее абсолютно наплевать. И, знаете, все бы ничего, если бы ей тоже было на всех окружающих наплевать. Ведь человек должен лишь себе и никому больше, поэтому главное правило выживания - полюби себя.

И хотя на словах это всегда легче устроить, чем на практике. Одного грубого слова и нелестного взгляда хватит, чтобы человек окончательно в себе разочаровался. Еще быстрее с ним это происходит, когда его обижает человек, который занимает топовое место в его собственном рейтинге. 

Только представьте: личность, которую вы безоговорочно любите, и мнение которого всецело уважаете, говорит (или показывает вам), что вы недостаточно идеальны. Что тогда с вами произойдет? 

А если эта ситуация будет повторять каждый день, сможете ли вы, сильная личность, не засомневаться в самом себе? Скорее всего, вы задумались, не так ли? 

Девушка, которой объект желания и вожделения будет постоянно указывать на недостатки, в один момент полностью потеряет собственное психологическое здоровье. Она потеряет всю свою жизнь, все цели и ценности, которые до этого так тяжело и долго взращивались.

Девушка, которая часто думает что "некрасива", в итоге такой и становиться: исчезает блеск в глазах, тускнеют волосы и бледнеет лицо. Девушка начинает ходить сгорбившись и осунувшись, а жизненные силы и вовсе, как будто, ее покидают.

Тогда милые и прекрасные девушки превращаются в "пафосных сучек", к которым невозможно подойти и невозможно задеть. А все потому, что самые глубокие раны ее души уже давно зажили и обросли обидой и недоверием. 

Если в этих строчках вы узнали себя - тут же зовите на помощь. Обратитесь к своим близким и не стесняйтесь своего состояния, ведь лишь самые мужественные и мудрые люди находят силы просить о помощи.

Найдите того человека, который подарит вам то чувство нужности, к которому вы так отчаянно всю жизнь стремитесь. Пусть вам будут напоминать о том, какая вы на самом деле прекрасная и как много в вас всего положительного. Все ваши "добрые" качества, ведь они есть в каждом из нас.

И только когда вы преодолеете болезнь под названием "уродство", вы сможете стать счастливой и дарить это чувство всем вокруг. А они взамен, будут одаривать им вас. Просто, поверьте в себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий