Открытие, за которое 71-летнему врачу дали премию в 950 000 $ - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 20 августа 2018 г.

Открытие, за которое 71-летнему врачу дали премию в 950 000 $


В 2016 году один ученый из Японии Есинори Осуми не только подтвердил теорию о том, что голодание помогает организму, но еще и получил Нобелевскую премию в $950 000. Дело в том, что ученый, на 71 году жизни доказал, что наш организм, во время голодания, самоочищается, выводя тем самым множество токсинов из тела. 


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Его техника довольно проста. Он полагался на механизм аутофагии. Дело в том, что во время этого процесса организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. 

Есинори предполагает, что благодаря этому процессу можно бороться с такими болезнями, как рак и деменция. 


Польза голодания

Не так давно, в 60х годах, голодание стало довольно популярно, но, к сожалению, ученые не в полной мере изучили этот вопрос и все так и осталось в теориях.

Благодаря процессу аутофагии, клетки способны сами бороться с инфекцией, которая проникает в нее, выводить отраву и вернуться к нормальной жизнедеятельности. Ученый, после многочисленных тестов, доказал, что этот механизм начинает лучше функционировать при стрессе, который получает организм, такой как голодание.

Аутофагия – это внутриклеточная программа восстановления организма, в течении которой поврежденные клетки само удаляются, при этом оставляю неповрежденные элементы. Для дальнейшей регенерации и создания здоровых клеток. Данный механизм является решающим в борьбе, профилактике недоброкачественных опухолей, противостояние инфекциям, для поддержания метаболизма, для иммунитета и так далее. 

Если же аутофагия нарушена, то это связано с такими болезнями, как Паркинсон, диабет второго типа, рак и многие возрастные болезни. На данный момент, активные исследования проводятся для создания препаратов, которые воздействуют на клетки, активируя механизм аутофагии для лечения болезней.

Предметом испытания стали дрожжевые клетки, в которых были выделены основные гены, отвечающие, за механизм аутофагии. Ученый показал, что белки, отвечающие за кодировку генов, объединяются создавая мембрану аутофагии. А после, такой же процесс был замечен ученым в клетках человека, доказав, что без этого процесса наши клетки не способны к нормальному функционированию.

По утверждению экспертов, это открытие способствует изучению биологии многих серьезных заболеваний. Впоследствии, нобелевский комитет подтвердил эффективность однодневной диеты. 


1. Одна вторая часть человечества - голодает

В первую очередь это связано с недостатком еды, а уже после с выбором и регулированием своего питания и образа жизни. Данные были предоставлены Американским Агентством по Международному развитию, на основе исследований.

2. Южный Судан – самая недоедающая страна

Около семидесяти процентов от всего населения, страдают от голодания. На втором месте в списке стран расположилась Кения, а следом идет Нигерия.

3. Хотите всех накормить? Не стоит выбрасывать еду

По статистическим расчетам, чтобы прокормить всех тех, кто голодает на планете, достаточн, собирать всю ту еду , которую они намереваются выкинуть или не использовать (мы покупаем на 30% больше еды, чем едим, за последние двадцать лет). 

4. За сорок дней голодания, человек может прожить, без особых проблем

Во время исследований, не один взрослый человек, не получил серьезных проблем со здоровьем в течении сорокадневного голодания. Испытуемые не выполняли серьезные физические нагрузки.

5. В Древней Индии лучше было отдавать все долги

В древних индийских писаниях, есть небольшой совет о давлении на должника. В течении короткого времени, рекомендуется надавить на должника, ограничив свое питание. А если и это не помогает, то голодать до смерти.

Тем самым, в Древней Индии давили на жалость, ограничивая в еде не только себя, но и всю семью. Кредиторы намерено голодали перед домом должника, чтобы ничего не осталось незамеченным. 


6. За обновление иммунитета обращайтесь к трехдневному голоданию

Ученые из института в Калифорнии, провели исследование, на основании которого доказали, что небольшой срок голодания способствует обновлению иммунитета. 

В результате увеличения деления наших стволовых клеток, в течении голодания, иммунитет обновляется. Так же, выделение фермента, который отвечает за старение, значительно снижается. 

7. Хотите похудеть? Не голодайте!

Избавиться от нежелательных килограммов по знаменитой диете Майи Плесицкой «не жрать» не только не получится, но и довольно опасно для вашего организма. Отсутствия нормального писания способствует резкому скачку глюкозы в крови. От этого снижается инсулин, который в свою очередь ответственен за сжигание жировых отложений. 

Благодаря этому, пока вы голодаете, ацетоновые тела только повышаются, тем самым отравляя организм.

8. Голодание бессильно перед запасами жира

Если и что-то исчезает, то это гликогены. Это самые быстродоступные запасы энергии и поэтому организм живится ими. Эти полисахариды забирают с собой воду, уменьшая вес, но не жир.

После голодания, организм восполняет все те необходимые компоненты, которые были утеряны и даже набирает их с запасом. Спортсмены, которые давно в деле, голодают даже по несколько раз, чтобы приобрести оптимальный вес. Такая голодовка может помочь вам приобрести от пяти до пятнадцати новых килограммов.

9. Еда как секс. Мысли одинаково привлекательны


В исследовании за 2004 год, ученые сделали томографический скан мозга многим добровольцам и выяснили, что мысли о любимом прожаренном стейке или шоколадному пирожному провоцируют выброс дофамина. Этот гормон отвечает за удовольствие и выделяется, во время полового акта или пробуем наркотики. 

10. Исключительные «гурманы» среди беременных женщин

Не просто так вошло в народ убеждение, что беременным девушкам хочется есть все, сразу и со странными сочетаниями. Никого не удивит, если женщина внезапно захочет соленый огурец и абрикосовым вареньем. Но ученым этого было недостаточно, и они провели опрос, среди беременных и оказалось, что около трети женщин мечтают съесть что-то совершенно не съедобное. 

Лидерами в списке желаний дам были мыло и побелка. Такое пищевое расстройство называется «аллотриофагия» то есть «сорока» на латыни. 


11. Не думайте о шоколаде – будет плохо

Если вы уверенно хотите похудеть, не думайте о шоколаде – ешьте! Дамы, которые пытаются забыть о любимой сладости, в итоге съедают на 50% больше шоколада, чем те, кто спокойно принимают судьбу и не отказывают себе в кусочке, во время диеты. Именно такой вердикт вынесли ученые ко окончанию исследования в 2007 году. В итоге, лучше полакомиться вовремя, чем переесть потом.

12. Не ходите в чужой стране одни

Каннибализм, к сожалению, до сих пор не искоренен в некоторых странах, и вы можете нечаянно натолкнуться на людоеда. В таких странах, как Индия, на севере, существует целая секта, которая не пренебрегает человеческим мясом. Так же нужно быть осторожным в Бразилии, Фиджи, Западной Африке, Конго, и Восточной Папуа-Новой Гвинее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий