Вот какое наследство оставила миру великая Мать Тереза: 10 заповедей - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 31 августа 2018 г.

Вот какое наследство оставила миру великая Мать Тереза: 10 заповедей


Совсем недавно Мать Терезу причислили к лику святых, несмотря на то, что самая знаменитая монахиня в 1997 умерла. Но женщина оставила за собой великое наследство, в виде заповедей и цитат. А несколько дней назад у великой монахини было день рождение и мы решили почтить ее память, обозначив самые известные заповеди Матери Терезы:


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

1. Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти -- всё равно продолжайте проявлять доброту. Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- всё равно будьте честны и откровенны. Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут - всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно - всё равно делитесь самым лучшим. В конце концов, вы убедитесь, что это всё происходит между вами и Богом, и никогда не было между вами и людьми.

3. Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью.

4. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука. 

5. Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям. 

6. Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить. 

7. Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас — дети Господа. Человечество — наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. Милосердие — это огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Милосердие сближает сильней кровного родства и дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом только потому, что оно — дело рук Создателя.

8. Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности — это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

9. Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.

10. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий