Артериальный тромбоз: самые эффективные методы лечения - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 19 июня 2018 г.

Артериальный тромбоз: самые эффективные методы лечения


Слово «тромбоз» происходит от греческого, в переводе означает «свёртывание». Иными словами образовываются кровяные сгустки внутри сосуда. Тромбоз возникает из-за ограничения оттока крови.

Есть 2 разновидности тромбоза:

1. Артериальный тромбоз. Это самый опасный вид тромбоза. Сгустки крови формируются в бедренных артериях и сосудах головного мозга. Это может привести к смерти.

2.Тромбоз глубоких вен. Тут уже немного все по-другому. Кровяные сгустки формируются внутри вен (в большинстве случаев это сосуды ног или же места, где кровь может накапливаться). Тут велик риск, что тромб может достигнуть сердца и легких.

Симптомы тромбоза:

Неприятное ощущение в ногах;

Боли в ногах;

Отеки;

Варикозное расширение вен.

Как предотвратить тромбоз?

Стоит придерживаться сбалансированной диеты, которая включает в себя продукты с низким содержанием жиров, нужно принимать вовремя все лекарства, и поддерживать нормальный уровень артериального давления и холестерина.

Как лечить тромбоз?

Лечат тромбоз специальными лекарствами, которые разрушают кровяные сгустки. Или же хирургическим вмешательством.

Альтернативное лечение

Тромбоз считается серьезным заболеванием, которое требует стандартного решения. Но также традиционные методы можно сочетать их с альтернативными (акупунктура, цветочная терапия Баха).

Диета

Есть продукты, которые помогают улучшить кровообращение. Именно их нужно включать в рацион питания. Вот эти продукты: лимонный сок, сырой чеснок, имбирь и кайенский перец.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий