Скорее всего эту чудо-мазь вы выбрасываете в мусорку каждый день - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 12 апреля 2018 г.

Скорее всего эту чудо-мазь вы выбрасываете в мусорку каждый день


Ароматный кофе по утрам, что может быть приятнее? Но что вы делаете с кофейным осадком? Сразу выкидываете или моете? После того, как вы узнаете ЧТО можно делать с этим остатком,  тут же побежите на кухню и заварите себе кофе.


Кофе пользуется такой же популярностью, как и чай, именно с него начинается утро миллионов людей на планете, поэтому редакция "Типша.ру" решила поделиться в вами секретами использования кофейной гущи.

Чтобы правильно использовать кофейную гущу, необходимо предварительно ее высушить или подогреть. Вот вам 7 способов как можно использовать кофейный остаток.

1. Первый способ, скорее всего знаком многим модницам и любительницам лайфхаков. Кофейную гущу можно использовать вместо антицеллюлитного крема. Одним из составляющих таких кремов является как раз кофеин, поэтому можете смело закупаться маслами или бюджетными кремами, смешивать их с кофейной гущей и экономить.

2. Второй способ поможет всем совушкам, или просто тем, кого беспокоят проблемы сна и темных кругов под глазами. Так же как и в случае антицеллюлитного крема, кофеин поможет восстановиться кофе под глазами. Поэтому просто перемешайте масло с гущей и наносите на проблемные зоны.


3. Частички, которые остаются в гуще, отлично заменят мыло, ведь кофе - пилинговое средство номер один.

4. Если вы решили почистить холодильник и устранить все неприятные запахи, вам всего лишь нужно использовать мягкую губку и кофейный остаток. В крайних случаях, можно смешать кофе с моющим средством, тогда вы увидите двойной результат.

5. Многие собаководы знакомы с проблемой блох на домашних любимцах, поэтому мы предлагаем вам использовать кофе как шампунь. Просто втирайте кофейную гущу в шерсть собаки и о проблеме блох можно забыть навсегда.


6. Кофейная гуща - незаменимое удобрение для растений. Ведь в нем содержится очень много активных и питательных веществ (которые и нам помогают выглядеть бодрее). Вам всего лишь нужно не выбрасывать гущу, а добавлять ее в землю от растений.

7. Вдруг, если вас постигла проблема улиток, и вы не знаете, как от них избавить, тогда вот вам совет. Вам нужно всего-навсего посыпать почву кофейной гущей и улитки вас больше не побеспокоят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий