Без капли крови. Вдохновляющие фотографии с "Бархатной революции" - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 24 апреля 2018 г.

Без капли крови. Вдохновляющие фотографии с "Бархатной революции"


Уже больше недели весь мир наблюдает за событиями, которые разворачиваются в Армении. Революцию, которая началась с 13 апреля, прозвали "Бархатной". 



Причиной массового недовольства армян стал бывший президент Армении Серж Саргсян, который выдвинул свою кандидатуру на роль премьер-министра. Напомним, что за долгие 10 лет правления, народ боролся с его диктатурой и не желал видеть Сагрсяна у власти. 




Когда в 2017 году Армения перешла на парламентский режим, народ начал думать, что скоро все изменится к лучшему. Но недавние события вызвали возмущения у людей. Не желая больше мириться с этой ситуацией, народ вышел на улицы города и начал выдвигать свои требования. Предводителем этого движения стал Никол Пашинян - депутат партии "Выход". 


С первого же дня Никол призывал людей к мирному решению этой проблемы. Люди ходили с высоко поднятыми руками и ни в коем случае не проявляли никакой агрессии, как друг к другу, так и к представителям закона. 


Долгие 10 лет народ страдал, и вчера 23 апреля, случилось то событие, которое вошло в историю Армении. Серж Саргсян подал в отставку. 

Вчерашний день стал новым началом для целого народа. Радость и веселье наполняли всю страну.Без капли крови люди пришли к тому, чего долгие годы желали. 


















Акция протеста, посвященная отставке Сержа Саргсяна. С 23:00 до 23:15 все жители домов били ложками по кастрюлям. Этот звук символизировал "Последний звонок" бывшего президента, который "выпускался" с должности премьер-министра.





Комментариев нет:

Отправить комментарий