Синоптики поневоле. Вот к чему, когда ломит кости перед плохой погодой - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 13 апреля 2018 г.

Синоптики поневоле. Вот к чему, когда ломит кости перед плохой погодой


Наверное, вы замечали, что бывает так, перед погодой у вас ухудшается самочувствие, обычно это бывает боль в суставах. 

Изменения погоды больше всего влияют на людей, у которых есть хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, а также у тех, кто перенес травмы суставов и костей. 

Люди, у которых ревматизм, артрит, остеохондроз, очень плохо переносят изменения атмосферного давления, повышение влажности воздуха, а также резкие перепады погоды. 


Из-за увеличения воды в воздухе, может возникнуть отечность нервных окончаний, а при снижении температуры- начинают ныть суставы. 

Для того, чтобы облегчить такое состояние, людям с этой проблемой нельзя принимать горячую ванну. 

Вот несколько народных средств, которые помогут облегчить боль в суставах. 

Имбирный чай. 



Чай поможет от симптомов артрита. Для его приготовления вам надо положить в кастрюлю несколько ломтиков свежего имбиря и залить их водой. Доведите до кипения. Совет: кипятите такой напиток 15 минут.

Гвоздика. 


Гвоздика оказывает противовоспалительное действие, а также помогает облегчить симптомы артрита. Просто добавьте несколько палочек корицы в чай или другой горячий напиток. 

Берегитесь переохлаждения. 

Из-за переохлаждения могут быть боли в мышцах, суставах. Для этого защитите себя от низких температур. Одевайтесь тепло и используйте теплые компрессы. 

Луковый чай. 


Луковая шелуха отличный оздоровитесь. Он помогает всему организму и очищает его от вредных токсинов и шлаков. Такой час хорошо препятствует образованию воспалительного процесса

Комментариев нет:

Отправить комментарий