Мало кто об этом знает. 5 хитростей, чтобы приумножить количество подписчиков в несколько раз - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 13 апреля 2018 г.

Мало кто об этом знает. 5 хитростей, чтобы приумножить количество подписчиков в несколько раз


В XXI веке сложно представить человек, который бы не пользовался социальными сетями. А тем более одной из самых популярных в мире - Instagram. Кроме качественного контента, фотографий и публикаций, для раскрутки профиля потребуются и другие способы. 

Ведь даже если у вас будут очень крутые посты в Instagram и яркие фотографии, без рекламы или хотя бы продвижения ни лайков, ни новых фолловеров не видать. 


Редакция "Типши.ру" подготовила для вас подборку 5 советов, которые помогут раскрутить профиль. 

1. Время публикации поста

Если вы полагаете, что блоггеры выкидывают фотографии и посты когда придется - вы глубоко ошибаетесь. Чтобы пост получил максимальное количество лайков и сохранений, вы должны высчитать правильное время публикации, в зависимости от предпочтений вашей аудитории.

Можно поэкспериментировать со временем, а можно скачать приложения для анализа вашего аккаунта Instagram. Оно и покажет когда ваша аудитория наиболее активна.


2. Хештег 

Хештеги - это вам не шуточки, не стоит забывать, что именно благодаря им вы увеличиваете охват публикации и вовлекаете заинтересованную публику.

Именно теги помогают людям находить новые аккаунты и подписываться на них, поэтому никогда не пренебрегайте популярными хештегами. Но запомните, никогда не стоит злоупотреблять тегами, ведь пост, заполненный одними лишь тегами явно не вызовет ни у кого восторга.

3. Обратная связь

Не стоит забывать и об обратной связи со своими подписчиками. Обязательно комментируйте или лайкайте понравившиеся вам комментарии. Объявляйте конкурсы, заходите и подписывайтесь на аккаунты победителей, или же хотя бы лайкайте. Можно даже выставлять победителей в "стори".

Пост - необязательно только лишь ваше мнение. Можно обращаться к подписчикам, спрашивать у них и главное прислушиваться к их мнению


4. Комментируйте авторитетов 

Чтобы ваш аккаунт заметило как можно больше людей, вы можете просто оставлять редкие комментарии под публикациями тех, чья тематика схожа с вашей, или те посты, которые похожи на ваши. 

Тогда потенциальные подписчики, заметив ваш полезный комментарии под постами известных людей или брендов обязательно к вам зайдут. И если ваша тематика будет им близка, подпишутся на вас.

5. Кидайте чаще "стори"

"Стори" можно делать очень часто. Ведь там не нужна сильно обработанная фотография, ни сильно заумный текст. Кроме того, что в ленте ваших подписчиков регулярно будет мелькать ваш аккаунт. Интересные "стори" появляются и в поиске даже у тех, кто на вас не подписан.

Может вы не сразу попадете на вкладку "Поиск", но если вы будете делать качественный контент и у вас вырастет число подписчиков, тогда есть шанс оказаться в "Поиске".

Комментариев нет:

Отправить комментарий