А вы задумались какую функцию выполняют мужские соски и копчик? - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 12 апреля 2018 г.

А вы задумались какую функцию выполняют мужские соски и копчик?




В наше время многие ошибочно считают, что неразгаданных загадок совершенно не осталось во всем мире. Ученые ответили на все вопросы: об устройстве Вселенной, об организме человека и всем, что нас окружает.

Но если говорить как есть, на деле осталось еще кучу вопросов, ответы на которые все еще не найдены. Многие ученые до сих пор даже не ответили о назначении некоторых органов человеческого организма.

Сегодня наша редакция "Типша.ру" расскажет вам о 5 органах, назначение которых до сих пор не ясно окончательно.

1. Придаточные пазухи носа

Многие врачи до сих пор спорят относительно того, какую же функцию выполняют пазухи. Каждый выдвигает свою версию, которая может быть реальной.

В основном они согревают и увлажняют вдыхаемый воздух, участвуют в формировании голоса, выполняют функцию резонатора, и действуют как противоударный буфер при травмах головы.



2. Аппендикс

Еще несколько лет назад врачи активно утверждали, что удалять аппендикс необходимо сразу после рождения, так как он считался атавизмом. Но исходя из последних исследований, стало ясно, что этот отросток является своеобразным инкубатором для полезных бактерий.



3. Копчик

Все мы еще со школьных времен знаем, что копчик - рудимент. Это рудиментарный хвост, который прекратил свою нормальную деятельность в процессе эволюции, так как он был не нужен. Но все еще эта часть тела выполняет важные функции.

Он прикрепляет множество важных мышц и связок, которые необходимы для нормального функционирования мочеполовой системы и кишечника. При смене положения тела вся нагрузка выпадает именно на эту часть.



4. Гланды (миндалины)

Скопление лимфоидной ткани в носоглотке называются гландами. Если человек часто болеет и они воспаляются, то врачи выполняют несложную операцию по их удалению. Однако гланды играют важную роль: они как фильтр, который принимает на себя удар всех болезнетворных микробов и не пропускает инфекцию дальше.


5. Соски у мужчин

Функциональность сосков у мужчин составляет 0%. Их появление у мужчин связано с тем, что эмбрионы с первых дней развиваются одинаково , так как мужская хромосома сначала не активна, и только на 2 месяца активизируется. Какую же они функцию выполняют не ясно, но в них сосредоточено огромное множество нервных окончаний.



Комментариев нет:

Отправить комментарий