Больше не ведитесь на это, никогда не используйте крем от морщин, если вам... - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 29 марта 2018 г.

Больше не ведитесь на это, никогда не используйте крем от морщин, если вам...


«Красота – это огромные затраты и финансы, если ты беден – ты не можешь быть красивым. Без красоты не бывает счастья. Или придется тратить миллионы на косметические процедуры, но они все равно не помогут»… 


Мы не согласны не с одним из этих утверждений. Не стоит бояться ходить в салоны, а тем более считать все эти процедуры бесполезными. Мы расскажем вам о топ мифов, в которые верят наши дорогие дамы и избегают походов в салоны красоты, или тратят на эти процедуры намного больше их реальной стоимости. 

Посеченные концы можно восстановить 

Сейчас на пике популярности процедуры по восстановлению посеченных концов волос. Данная процедура предлагает реконструкцию структуры волос, а не срезание кончиков. Например, ламинирование или кератиновое восстановление отлично справляются с этой задачей. 

Может данная процедура и поможет визуально «укрепить» волосы, но на самом деле, она просто склеит поврежденные кончики, но никак не восстановит и не обновит. После 6 месяцев кератин смоется, а волосы станут такими же сухими, ломкими и « с незажившими» концами. 

Чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы посеченных концов - нужно подрезать их каждые 2-3 месяцев (или по мере надобности). А для поддержания здоровья корней и всей структуры волос – необходимо соблюдать правильный режим питания. 

Наращенные волосы не получают кислорода 

Многие бояться примерять на себе гель-лак или наращивать ногти, потому что переживают за их здоровье: ногти не дышат и после таких процедур нужно длительное восстановление. И в этот долгий период восстановление, мы используем столько питательных средств, что ноготь явно должен успеть возобновиться. 


Но на самом деле, все необходимые вещества ногти получают через кровь. Частой ошибкой, которая и приводит к повреждению ногтевой пластины, становится именно неправильное снятие гель-лака или наращенных ногтей. 

Дешевая косметика – плохая косметика 

С экранов телевизоров 24/7 транслируется , что дороже значит лучше, НО… 

Есть некоторые продукты, качество которых не отличается от люксовых марок. Конечно речь не идет об уходовых средствах, но 

· Бальзамы для губ; 

· Присыпка; 

· Тоник; 

· Болтушка; 

· Блеск ля губ; 


· Детский крем; 

Бюджетные аналоги этих средств не уступят в качестве более дорогим, поэтому вперед к экономии. 

Крем выбивать соответственно возрасту 

Считается что молодая кожа, до 20 лет, не нуждается в особом уходе – достаточно базового увлажнения. А после 25 уже нужно задумать о первых признаках старения, и покупать соответствующую косметику. А после 40 в бой пойдут средства для увядающей и стареющей кожи. 

На самом деле, косметологи рекомендуют опираться именно на тип и особенности вашей кожи. Кому-то и в 25 нужна тяжелая артиллерия от морщин, а кто-то и в 30 может удовлетвориться обычным питательным кремом. Бывает, что и к 40 годам гормональный баланс не нормализуется, или по другим причинам, и у женщины до сих пор бывают высыпания, тогда кожу нужно лечить, именно отталкиваясь от этих особенностей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий