Путь к красивой стройной фигуре лежит через правильный рацион. Этого можно достичь всего лишь измерив свое запястье... - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 29 марта 2018 г.

Путь к красивой стройной фигуре лежит через правильный рацион. Этого можно достичь всего лишь измерив свое запястье...


По утверждению врачей, кушать между основными приемами пищи вредно для здоровья. Диетологи рекомендуют питаться небольшими порциями через каждые 3 часа. Из-за вечной занятости, на полноценные приемы пищи у людей не хватает времени, поэтому многие предпочитают перекусывать. Но чтобы не нанести вред здоровью и фигуре, следует разумно отнестись даже к маленьким ланчам. Для этого нужно всего лишь знать свой тип фигуры, и соблюдать рекомендации, которые помогут правильно перекусывать. 

Наверное, вы не редко замечали, что перекус может помочь удалить голод до полноценной трапезы, а иногда и просто помогает развеяться и не впадать в тоску. В нетерпении ожидая конца дня, или перед монитором, за просмотром любимого сериала, вы и сами не замечаете, как один за другим печенья и конфеты пропадают с вашего стола, а шоколадка, оставленная на утро мирно покоиться у вас в животике. Закройте эту статью, если вы можете остановиться и не доедать на автомате очередную пачку чипсов, ну а если же эти проблемы знакомы и нам, то вперед! 


Мы вам расскажем о таблице известного австралийского диетолога Габриэль Мастон, которая специально рассчитана для девушек разного телосложения. В статье ниже, мы вместе с вами попробуем разобраться, в чем же отличаются типы фигур и как правильно перекусывать каждому из них. 

Эндоморфы 

Женщинам с таким типом фигуры характерен высокий процент жира в организме. Эндоморфам очень легко набрать вес и сложно сбрасывать. Чаще всего не отличаются высоким ростом. 

«Я не толстая, у меня кость широкая», - эндоморфы спокойно могут использовать эту фразу, но известный диетолог советует таким дамам меньше и реже перекусывать, и употреблять в пищу больше белков и полезных жиров, чем углеводов. Такому типу фигуру рекомендуются постоянные физические нагрузки для поддержания нормального веса. 


Идеальным перекусом в небольших количествах и желательно до часу дня могут быть: орехи, хлебцы (зерновые), фрукты (кроме бананов и винограда), ягоды. 

Эти звезды шоу-бизнеса могут похвастаться таким женственным типов фигуры: Ким Кардашьян, Бейонсе, Джей Ло, Хиллари Дафф, Дженнифер Лоуренс. 

Мезоморфы 

Хорошо сложенные, спортивные девушки, со средней «толщиной» кости – это все признаки женщины нормостеника (мезоморфа). Таким дамам легче всего прийти в форму накачать мышцы. В отличие от эндоморфом, плотное строение тела у них обусловлено именно мышечной массой. Несмотря на быстрый метаболизм, они так же не застрахованы от набора веса, поэтому лучшим решением для мезоморфов будут белковые перекусы. 

Например: зеленые салаты, яйца, сваренные вкрутую, крекеры с тунцом, белковые коктейли. 

Холли Берри, Жанна Фриске, Адриана Лима, Мария Шарапова, Хайди Клум – вот звездные представительницы данного типа фигуры. 

Эктоморфы 

Чаще всего женщины эктоморфы имеют высокий рост, худощавое телосложение, узкие плечи, маленькую груди и длинные конечности. Как утверждает диетолог Габриэль Мастон, женщины с таким типом фигуры могут позволить себе есть все что угодно. Главное соблюдать баланс жиров, белков и углеводов. Такие женщины никогда не сталкиваются с проблемами лишнего веса, а наоборот – все время пытаются набрать пару килограмм. Многие из них нередко страдают анорексией, по собственному желанию или по воле случая. 


Поэтому единственная рекомендация от диетолога: не злоупотреблять жирной и вредной пищей, такое питание никогда не приведет ни к чему хорошему. 

К этим счастливицам можно отнести Анджелину Джоли, Викторию Бекхэм, сестер Олсен и известную модель XX века – Твигги. 

Если до сих пор вы сомневаетесь к какому типу относитесь предлагаем вам мини-тест. Вам нужно измерить ваше запястье. Если обхват выше 17 – вы эндоморф, 15-71 – нормостеник, а если ниже 15 – значит вы эктоморф. 

Надеемся, эта статья поможет вам в будущем сбалансировать питание и держать свое тело всегда в тонусе! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий