Свекровь даже на выписку не пришла, да и приглашение на крестины проигнорировала - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 7 апреля 2023 г.

Свекровь даже на выписку не пришла, да и приглашение на крестины проигнорировала


Мы с мужем за годы брака встали крепко на ноги и живем в достатке. У нас есть квартира, две машины и загородный дом. Муж занимается бизнесом, а я ему помогаю. Нашему сыну в этом году исполнилось 5 лет, и на день рождения он попросил… Братика!

Я не планировала второго ребенка, но тут задумалась — почему бы и нет? Мы поговорили с мужем на эту тему и решили вместе съездить в отпуск, чтобы обсудить этот вопрос детальнее.

За лазурном берегу отдых получился просто фантастическим. Когда мы вернулись, решили просчитать свои обычные траты и решить, потянем ли мы второго малыша. Как выяснилось, с доходом у нас все отлично, и о материальной составляющей можно не переживать.

О своих планах мы никому не рассказывали. Лишь когда я забеременела, родственники узнали об этом, ведь видели, что мы покупаем детские вещи и делаем ремонт в комнате сына.

Все были рады, вот только свекровь начала причитать, что нам не нужен второй ребенок. Мол, сейчас все живут на грани нищеты, бизнес рухнет, и не будет денег, чтобы прокормить детей.

Мы с мужем просто не верили своим ушам. Своими колкими фразами она испортила нам настроение и вызвала бурю негативных эмоций. Как родной человек может говорить такие вещи?

Мы надеялись, что позже она образумится, и извинится за свое поведение. Но она стояла на своем и продолжала меня цеплять. Ее холод просто убивал. Я предлагала мужу сократить с ней общение, но это его мама — он не может так поступить.

Свекровь даже на выписку не пришла, да и приглашение на крестины проигнорировала. Лишь сообщение на прошлой недели прислала, что общаться с нами не хочет, раз мы ее не послушали. Мы оторопели от такой заявки. Я не понимаю, что с ней случилось? Какая ей разница, сколько у меня детей?


Комментариев нет:

Отправить комментарий