У нас с мужем на всю семью около 5 квартир, но нам приходится снимать жилье - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 19 февраля 2023 г.

У нас с мужем на всю семью около 5 квартир, но нам приходится снимать жилье




Я уже так привыкла к этой ситуации, ничему не удивляюсь. Объясню как так случилось, что у нас с мужем 5 квартир, но нам приходится арендовать жилье.


У родителей моего мужа есть собственная квартира и в собственности еще 3 квартиры в разных частях города, они сдают их в аренду. А нам с улыбкой объясняют, что они в свои годы сами заработали на все это имущество, поэтому ждут от нас того же. Они видимо не понимают, что тогда выдавали квартиры от государства, да еще и можно было получить жилье работая на заводе например. А сейчас очень тяжело арендуя жилье еще и накопить на собственное. Мои родители, если честно, тоже не очень отличаются. Когда умерла моя бабушка, свою квартиру она переписала на меня, но тогда я была еще маленькая, поэтому пока мне не исполнилось 18 лет, родители решили сдавать бабушкину квартиру в аренду. И вот я уже взрослая, а родителям очень понравилось, что каждый месяц они получают деньги, поэтому не разрешают мне там жить.

Уже несколько лет мы с мужем снимаем жилье. Однокомнатная небольшая квартира-студия, на которую идут почти все наши деньги. Иногда бывали моменты, когда нам на еду едва хватало. А сейчас я вообще в декрете, и получаю я копейки, потому, что стажа у меня не так много, а заработная плата напрямую зависит от него. Муж тоже пытается заработать денег, работает на двух работах. Но сейчас чтобы хорошо зарабатывать нужно образование, а его он не получил. Сразу после школы он пошел в армию, а потом мы с ним встретились, поэтому на университет времени не хватило.


Очень огорчает тот факт, что моя мама почти каждую неделю просит помочь ей с выбором нового платья или блузки, а беременной мне в это время не хватает денег на витамины и фрукты. Да еще и постоянно намекает нам, что уже нужно быть независимыми финансово. Она считает, что мы уже должны помогать ей с отцом, потому что они хотят путешествовать по миру и так далее.

Конечно же мне очень неприятно такое отношение родителей мужа и моих. У них есть все и даже больше, но они просто не хотят помочь своим детям. Я понимаю, что они не должны, но если же есть возможность, то почему бы не сделать это? Я вообще не понимаю такого отношения к собственным детям, поэтому в будущем я уверена, что буду давать своим детям все и даже больше.

Наши с мужем знакомые и друзья пытаются успокоить нас тем, что когда-то мы получим в наследство очень много имущества. Но если честно, я так обижена, что мне уже от них ничего не нужно. Пусть хоть на тот свет вместе с собой эти квартиры забирают.


Комментариев нет:

Отправить комментарий