— Алло, дочка, приезжай, пожалуйста, я упала. Помоги мне - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 января 2023 г.

— Алло, дочка, приезжай, пожалуйста, я упала. Помоги мне


Сижу я как-то на работе, скучаю. Я не бездельница, просто в тот день у нас полетела программа и без нее ничего не сделать, мы просто ждали IT-шников и тупили. И тут раздается звонок. Беру трубку и слышу:

— Алло, дочка, приезжай, пожалуйста, я упала. Помоги мне.

Я в ступоре. Голос незнакомый, ощущение, что человек пожилой и действительно нуждается в помощи.
Я решила не бросать трубку, а выяснить побольше информации.

— Что у вас стряслось, как я могу помочь? Назовите адрес.
 
Сначала женщина тоже растерялась, видимо поняла, что не туда попала, но, от безысходности, все же дала мне адрес. Это было совсем недалеко от моей работы. Я расспросила ее о том, что случилось. Она вытирала пыль со шкафа, табурет сломался, и бабушка упала, серьезно повредив ногу.

Я предупредила шефа, что отскочу ненадолго и помчалась на помощь. По пути я набрала номер скорой и назвала нужный адрес. Я пришла на место, дверь была не заперта. Войдя в квартиру, я увидела ту самую женщину. Она лежала облокотившись на локти, нога была явно вывихнута в колене. Я, как человек далекий от медицины, додумалась только сделать холодный компресс.

Бабушке было очень больно, она стонала, из глаз ручьем лились слезы. Мое сердце сжалось, я обняла ее и, как могла, успокаивала до приезда врачей. Пока ею занимались, я дозвонилась до дочери старушки и сообщила, в какую больницу забирали маму. Я сказала, что закрою квартиру и брошу ключи в почтовый ящик.

Вернувшись на работу, я все думала, как там Клавдия Никоноровна. На следующий день я навестила ее в больнице. Все было хорошо, она благодарила меня и звала в гости. Вскоре ее выписали. Я иногда хожу к ней в гости на чай. Мы подружились с ее дочерью и это одни из самых замечательных людей, которых я знаю.

Я часто думаю, что было бы, повесь я тогда трубку? Я никогда бы не узнала. Хочется верить, что, если не дай Бог, конечно, но и моим родителям кто-то однажды так поможет.


По материалам-http://pirooog.ru/spasateli-vpered

Комментариев нет:

Отправить комментарий