Когда Андрей взял на руки конверт с сыном, то злобно на нее взглянул и ушел - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 января 2023 г.

Когда Андрей взял на руки конверт с сыном, то злобно на нее взглянул и ушел


Карина очень ждала день выписки. Она покормила малыша и начала ждать встречи с мужем. Она видела его из окна с огромным букетом роз и милым плюшевым мишкой.

Когда Андрей взял на руки конверт с сыном, он закляк. Карина не понимала, что происходит, ведь она ждала совершенно другую реакцию на новорожденного наследника. Муж злобно на нее взглянул и ушел.

Карина начала ему звонить, чтобы прояснить ситуацию. Но он не поднимал трубку. Дрожащими руками молодая мама вызвала такси и поехала домой одна. Слезы катились из глаз, ведь ей было очень обидно. На прощение медсестра сказала:

— Он, наверное, подумал, что это не его сын. Вы брюнеты, а сынок блондин, еще и глаза голубые.

Карина сразу мужу сказала, что сын светленький, тот еще отшучивался. Мол, от соседа родила. Но она явно не ожидала, что он бросит их прямо в роддоме.

Водитель такси смотрел на мамочку с ребенком и не знал, как утешить. Потом он взглянул на грустную пассажирку и сказал:

— Вам нельзя плакать, а то малыша не будет чем кормить. Чтобы в вашей жизни не случилось, не опускайте руки, ведь у вас есть он, ваш ребеночек.

— Спасибо вам больше. Я прислушаюсь к вашим словом. Все обязательно будет хорошо. Да, сын? — сказала сквозь слезы Карина.

Карине было очень плохо. Она понимала, что ей надо держаться ради этого маленького человека. Но так хотелось сесть и расплакаться.

Когда она переступила порог квартиры, поняла, что мужа дома не было. Андрей вернулся лишь под вечер. Пьяный и злой. Жена не стала выяснять отношения, ведь понимала, что ничем хорошим это не закончится.

Андрей подошел к кроватке и опять взглянул на сына. Карина тоже подошла, ведь боялась, что разъяренный муж не навредил малышу.

— От кого он? — спросил Андрей.

— От тебя, Андрей. Можешь сделать ДНК экспертизу. Но сразу после результата мы расходимся, я не собираюсь терпеть унижение, — ответила женщина и начала вспоминать, как она мечтала о ребенке, как они радовались двум полоскам на тесте, как ждали родов и выписки.

— Просто на соседа похож… Дошутился я…

— Я еще раз говорю, что он твой.

Карина не могла поверить, что хороший и внимательный муж вдруг превратился в такого злобного зверя. Они же были так счастливы!

Карина подошла к сыну и начала меня подгузник. Вдруг подскочил Андрей. Она хотела его остановить, но он вскрикнул:

— Вот! У него такое родимое пятно, как у меня.

— Я же говорила тебе… Отпусти его ногу, он сейчас проснется.

— Почему же он блондин? Он на нас вообще не похож! Точно… На деда! Кариночка, прости меня!

Первое время Карина держала дистанцию и не спешила прощать мужа. Но потом смягчилась и помирилась с мужем. Когда приехали родственники Андрея, нарадоваться не могли, что маленький Петя пошел в деда. Такой же коренастый, светловолосый и с голубыми глазами. 

— Это мой сын! — миллионы раз повторял Андрей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий