Бросил на девятом месяце, а через три года попросился назад - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 30 января 2023 г.

Бросил на девятом месяце, а через три года попросился назад


Вот правду говорят, чем дольше встречаются пары, тем хуже у них всё потом складывается в браке…
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Люда и Стас были вместе уже семь лет, когда наконец-то решили пожениться. Все эти годы они не жили в месте ни одного дня: их устраивало то, что у каждого есть своё личное время и пространство отдельно от партнёра. Расписаться их заставила случайная беременность.



Поначалу совместный быт был интересен и увлекал обоих. Сначала ремонт к маленькой квартире, бабушка Люды переехала к её родителям, освободив молодожёнам жилплощадь, потом совместная покупка мебели и других предметов быта… Но когда всё было сделано, молодым людям стало как-то не комфортно постоянно проводить время в четырёх стенах.

Стас стал отпрашиваться у жены попить пиво с друзьями, а Люда с радостью отпускала мужа, проводя время с подругами. Такая жизнь постепенно стала нормой, так было удобно обоим, супруги, как и прошлые семь лет, встречались дома только глубокой ночью и, казалось бы, не надоедали друг другу.

Подходило время родов, а Стас становился всё грустнее и грустнее с каждым днём. Люда не обращала на это внимания: мало ли, может на работе чего, захочет сам расскажет, пока ей не позвонила какая-то мадам и не сообщила о том, что Стас уходит к ней. И, действительно, мужчина собрал вещи и съехал, когда Люда была в женской консультации на плановом приёме.


Самым обидным было то, что муж даже не потрудился объясниться с беременной женой, струсил. Он и на развод не явился… Люда приложила все усилия к тому, чтоб на момент рождения ребёнка Стаса не было в её паспорте и можно было бы поставить жирный прочерк в графе «отец». Через знакомых девушке удалось всё быстро уладить.



У Люды родился прекрасный сын. Алёша был крупным и здоровым мальчиком с очаровательными ямочками на щёчках. Только глядя на сына, Люда успокаивалась и забывала ту обиду, которую нанёс ей некогда любимый и близкий человек. Родители помогали дочери растить сына. Об отношениях с мужчинами Люда и думать больше не хотела, рана в её душе, казалось бы, совсем не собиралась затягиваться.


Алёше было уже три года, когда раздался тот звонок в дверь. Люда ждала маму, которая должна была посидеть с внуком, поэтому даже в дверной глазок не взглянула и открыла дверь. На пороге стоял Стас. В его руках был огромный букет розовых роз, которые так всегда любила Люда, и большая гоночная машина, первый подарок сыну за три года.

Люда молча смотрела на бывшего мужа, а он сказал:

- Люд, прости меня…я сделаю всё, что захочешь для этого…

- Ты действительно считаешь, что вот сейчас я возьму и прощу всё? Столько лет прошло…


Алёша выбежал в прихожую. Чтоб мальчик не успел заинтересоваться новой машиной, Люда захлопнула дверь со словами:

- Нет. И не приходи больше никогда. Столько лет мы были не нужны тебе, что привыкли к тому, что и ты нам не нужен…

Люде было уже не больно. За эти годы обида давно перегорела, осталась только жалость к Стасу, который не имеет счастья растить собственного сына.


Комментариев нет:

Отправить комментарий