Я целых 15 лет скрывала, что, на самом деле, не рожала двойню: боялась реакции мужа - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 января 2023 г.

Я целых 15 лет скрывала, что, на самом деле, не рожала двойню: боялась реакции мужа


Нашей тайной истории уже 15 лет. Я расскажу ее, потому что муж уже знает о ней, а значит — можно. Перед родами я лежала на сохранении 26 дней: это был мега-отпуск перед бессонными ночами. 

Со мной в палате лежала Оксана: 21 год, хорошенькая, среднего достатка, жила с родителями, ребенок не запланированный, отец не рад и замуж не зовет. Обычная ситуация, и она не видела в ней катастрофы, как-то и не говорили мы об этом.

Сказала только раз, что мама ее хочет внучку, а папе все-равно кого на велосипеде учить ездить. Мы много общались, сдружились, вместе ели вкусности. Однажды утром на осмотре врач спросил у нее: — Вы не передумали? — Нет, — ответ был твердым. — Медсестра принесет бланк. По закону вам будут даны 6 месяцев, чтобы передумать.

Я о чем-то подумала, но боялась спрашивать. Перед обедом медсестра занесла документы, и Оксана их заполнила. От мыслей у меня уже трещала голова и я не могла больше молчать: -Что это? — Отказная. — Почему!? Вы же вырастите, родители помогут, ты молодая, сильная. Ты что!? — Рожу еще! А сейчас не вовремя, не нужен он мне.

И знаете, ответ был холодным… не было в нем горя, жалости к ребенку, не было слез, она даже не отвернула от меня взгляда, а я все смотрела и ждала, когда же она заплачет — тут-то я и смогу ее убедить! А она не плакала. Больше мы с ней не гуляли, почти не говорили. А я начала мечтать, как бы мне забрать этого ребеночка к себе. После первой ночи раздумий, не зная куда идет это ее заявление, я с утра пошла к своему врачу.

Рассказала, как есть, и мы пошли к заведующему родильным отделением. И там рассказала. Пошли к главврачу. Тут только я озвучила все: — Можно так сделать, что это я его родила, а она… и не рожала. Я не знаю как, но так, чтобы совсем мой? Чтобы мужу и родственникам этого всего не объяснять, просто — я родила двоих и все! -а у меня было жуткое многоводие, и эта идея казалась мне очень даже отличной.

Врачи аж рты пооткрывали. Главврач закатил глаза. — Что вы, милочка! Это же нарушение закона! Мне из-за вас под суд идти? — Ну какая вам разница?! Придумайте что-нибудь! Пожалуйста! Даже если мы родим по разным датам, запишите потом с моими родами! Или вы его продадите кому-то? — это уже совсем было зря сказано, и обиженные медики меня выставили вон.

Этой ночью Оксана родила. Я расстроилась, но в душе надеялась, что Господь уготовил этому ребеночку хорошую судьбу. Сильно думать об этом я себе не позволяла, чтобы не доводить себя до слез и успокаивающе гладила свой огромный живот. На следующий вечер у меня начались схватки. Рожала я тяжело. В 6: 55 стала мамой Юльки. Сразу после родов ко мне, еще раскоряченной после родов, подошел главврач:

— Вы не передумали? Я не сразу поняла, о чем он говорит. А когда поняла, то затрясла головой: — Нет! Нет! Нет! Не передумала! Вот так я родила двойню — Даниила и Юлю. Мужу я по телефону про двойню не говорила. Он когда увидел, не то, что бы обалдел… Он присел на стул и попросил воды, выпил и спросил: — Так УЗИ.. Он резко встал и заулыбался, словно что-то вспомнив.

-Давай как деда моего — Даниилом? -Конечно, давай. Я плакала, а он думал — от радости. И я и от радости, и от понимания что делаю, что вру ему, что всем совру через 2 дня, страшно было.

Я не имею понятия как они там все это оформили, но нам все издано было правильно с самого начала — от бирок до выписки из роддома. Моим детям уже исполнилось по 15 лет. Мы поехали на рыбалку. Данилу подарили спиннинг с катушкой, Юле горный велосипед.

Там я решила, что расскажу мужу, только трезвая не смогу — боюсь реакции, а выпив — не так страшно. На обратном пути в магазине взяла 2 бутылки вина покрепче. К удивлению мужа ответила: «Ну праздник ведь». Дети легли поздно, а я накрыла на кухне продолжение банкета. Когда оставалось на дне второй бутылки, рассказала. Игорь слушал, потом сказал: — Не верю.

— Вот те крест! — кривой пьяный крест, ужас! На следующий вечер он переспросил: — Это правда? — Да, — теперь я не такая смелая была, голова висела ниже плеч. Мы долго разговаривали, я плакала. Как камень с души упал, муж меня понял. — Ну ты даешь! Данила, Юля, идите сюда! — дети подошли, а я замерла. — Мать ваша — сильная и мудрая женщина!


Комментариев нет:

Отправить комментарий