Отец хотел сделать мне роскошный свадебный подарок, но мать вставила меня перед выбором - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 20 декабря 2022 г.

Отец хотел сделать мне роскошный свадебный подарок, но мать вставила меня перед выбором


Совсем скоро будет моя свадьба. Осталось считанные дни до неё, а мать все портит своими капризами. Говорит мне, чтобы отца приглашала без его новой пассии, то есть жены. Мои родители уже давно в разводе. 

Папа сумел продолжить свою жизнь, а вот мать до сих пор злиться и презирает его. Причиной развода была Татьяна, папина новая жена. Отец мой не хотел разводиться из-за меня, Таня этого видимо предвидела, поэтому сразу побежала к моей маме.

— Я сплю с вашим мужем. Он вас не любит и живет с вами из-за дочери, не унижайтесь и отпустите его ко мне, – заявила Татьяна маме. Мама в истерике прогнала отца. Было время — она запрещала мне общаться с папой. Но я ее не слушалась, потому что их проблемы не должны касаться меня. У отца с Таней родился сын, я часто приходила к ним, чтобы поиграть с малышом. Сейчас братику уже десять лет. Когда я рассказала отцу, что выхожу замуж, то первый вопрос, который он мне задал, был насчёт квартиры.

— Мы будем жить в студии, которую снимает Паша. Хотим на первый взнос ипотеки накопить. — Это плохо. Знаешь, я могу позволить себе сделать вам хороший подарок. Выбери район, где хочешь жить, там тебе квартиру и куплю, – сказал папа. Я была так счастлива, но все портит мать. Она не хочет, чтобы на нашу свадьбу приходил отец с женой. — Если эта любовница, воровка чужих мужей, будет на твоей свадьбе, то меня там не будет, – говорит мама.

А когда она узнала, что папа подарит мне квартиру, то вообще назвала меня «предательницей». Теперь я не знаю, что делать. Я не могу сказать отцу, чтобы он приходил без жены. Он не поймёт и обидится, но если не скажу, то обидеться мама. Целыми днями плачу, а Паша пытается убедить мою мать в глупости ее слов. Видимо, теперь мама будет против Паши. Зачем она так со мной? Понимаю, что папа ее когда-то обидел, но надо уметь прощать и продолжать жить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий