За завтраком свекровь то и дело причитала, что больше к нам не придет и помощь мы от нее не получим - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 8 ноября 2022 г.

За завтраком свекровь то и дело причитала, что больше к нам не придет и помощь мы от нее не получим


Когда у нас уже было двое детей, мы с женой приобрели свою собственную квартиру.

После переезда начали заниматься оформлением всех необходимых документов на себя: новые лицевые счета на коммунальные услуги. В квартире был проведен интернет, телевидение, но единственное домофон не был подключен. Пока мы разбирались с коробками и сумками, обживались в нашем уютном гнездышке, незаметно пролетел месяц. До подключения трубки домофона руки так и не дошли, так как младший ребенок еще совсем маленький – я с ним всегда дома, а муж пропадает до позднего вечера на работе.

После родов мне было необходимо сходить на прием к врачу – гинекологу, а детей не с кем было оставить.

Ребятишки у меня хорошие, одному почти исполнилось три года, а второму – шесть месяцев. Муж всегда на работе и отлучиться совсем не может, так как с опозданиями или ранним уходом с работы у них все серьезно – могут даже уволить. Обращаться к соседям за помощью я не стала, потому что никого не знаю. Моя мама тоже не смогла отпроситься с работы, поэтому пришлось просить мать мужа помочь посидеть с детьми. Несмотря на то, что мы со свекровью не ладили, помощь пришлось принять – выхода не было.

Свекровь сразу согласилась помочь. Она работает на фабрике и как раз прошлую неделю она отработала во вторую смену, а эту в первую работала, поэтому ей не составило труда приехать и посидеть с ребятишками. Я объяснила ей, что прием у меня в 8.30 и она пообещала приехать к нам в 8, чтобы я успела добраться до больницы.

В день приема я и старший ребенок встали в семь утра, провели все утренние процедуры и пошли готовить завтрак – варить любимую манную кашу. Когда я была в душе, проснулся младшенький сынишка, пока я с ним провела утренний туалет – на часах было уже 7.30.

Когда я была на кухне и готовила завтрак, мне позвонила свекровь и сообщила, что уже стоит у подъезда и ждет когда откроют дверь. Я попросила ее пару минут подождать, так как готовлю завтрак. В телефоне вместо: «Хорошо» услышала сброс трубки.
Когда каша уже была готова, я торопилась открыть свекрови дверь подъезда, накинула верхнюю одежду, спустилась вниз и ничего не поняла. Возле подъезда никого не было. Я тут же набрали свекрови, но мне никто не ответил.

Немного погодя решила набрать мужа и поинтересоваться, куда пропала мама, может он знает. Он сообщил, что наберет ее и сам узнает.

Пока муж звонил маме, я ждала на улице возле подъезда.

Наконец то, муж перезвонил и сказал, что его мама очень сильно замерла (на градуснике было минус десять), устала ждать меня и уехала домой. Муж был очень зол на меня, а я не понимала в чем причина, ведь я же попросила подождать пять минут. Я начала оправдываться перед мужем, что просила свекровь немного подождать, так как на плите готовила завтрак, подтвердив свои слова скриншотом звонков.

В итоге я поняла, что стоять на улице бессмысленно и вернулась в дом, накрыла на стол, и мы сели с мальчишками завтракать. Тут у меня зазвонил телефон, беру трубку и вижу на дисплеи: Свекровь.

Она с недовольным голосом просить открыть ей входную дверь в подъезд. Я быстро спустилась, открыла дверь, и мы пошли вместе завтракать. За завтраком она то и дело причитала, что больше к нам не придет и помощь мы от нее не получим, потому что сын обвинил ее в обмане, а ведь она стояла у подъезда и мерзла.
Времени оставалось все меньше до приема, и нужно было выходить из дома. Я показала свекрови, где лежат бутылочки и смесь и как нужно все приготовить.

Пока я собиралась, она миллион раз упрекнула меня в том, что в следующий раз я пойду с детьми и помощи от нее больше не ждать. Я согласилась с ней, чтобы не разводить скандал на ровном месте и ушла к врачу.

Вернувшись с больницы, я увидела следующую картину: не успев я зайти, свекровь тут же начала быстро собираться домой и в дверях мне промолвила, что больше никакой помощи от нее мы не дождемся, даже если будем на коленях ее умолять.

Прошло время, домофон дома мы сделали. Занялись ремонтом в комнатах, познакомились с соседями. Жизнь шла своим чередом. Детишки подросли, стало легче, когда младшенький пошел в детский садик, я вышла на работу. Мама у меня вышла на пенсию и часто помогала с детьми. Жизнь казалась раем.

После того случая, свекровь к нам больше никогда не приезжала. Муж возит раз в пол года сынишек к ней в гости, а я не езжу – совсем не желания. И знаете, для себя я сделала вывод, если сам себе не поможешь, то и свекровь не придет на помощь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий