– Мне каждое утро звонят близкие родственники! И переспрашивают, не передумала ли я так называть своего ребенка! - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 14 ноября 2022 г.

– Мне каждое утро звонят близкие родственники! И переспрашивают, не передумала ли я так называть своего ребенка!


Наконец-то погода стала действительно весенней. У меня это время для прогулок в парке. Именно на прогулке я стала случайной свидетельницей занимательного разговора. Две женщины с ребенком (года 2-3 было ребенку), одна была беременной, месяце на 9 думаю.

Вот такой сложился у них разговор:

– Не понимаю родню, ведь мы с мужем уже выбрали имя для сына, какое им дело до нас? Ведь мы не спрашивали нравится им или нет. А знаешь, как у меня проходит утро? – возмущалась беременная.

– Как? – спросила вторая.

– Мне каждое утро звонят близкие родственники! И переспрашивают, не передумала ли я так называть своего ребенка! – продолжила рассказывать женщина с пузиком.

Меня распирало от любопытства, и я решила дождаться развязки.

– Но почему они думают, что я должна изменить решение? Назовем сына Клавдий и всё тут. Не понимаю я позиции родни, — говорила женщина.

Услышав имя, я стала искать уточнение в интернете, думала, что послышалось. А нашла я вот что: «имя Клавдий в переводе означает «хромой», а сокращения от имени такие: Клаша, Клавдя, Кланя, Клавдюша». Ну и как вам имя?

– Ты точно не передумаешь? – спокойно спросила вторая.

– Ну а ты зачем в это лезешь? Меня никто не сможет понять, я называть буду необычным именем. Почему? Да потому, что я не хочу, чтоб было так, что в классе он будет третьим Ванькой, Петькой или Максом. Уникальность – это мой выбор,– пыталась убедить беременная вторую женщину.

– Верно, как вы хотите так и поступайте. – начала поддерживать вторая.

– Вот и я так думаю! Свекровь моя вот вообще заявила, что его дразнить будут с детского сада Клавой! От чего у них такие мысли? Да от старого склада ума – это все в прошлом. Да и женское имя произошло от мужского – «Клавдий». А мои родители говорят, чтоб я еще раз все обдумала! И никто не поймет нас в полной мере, – продолжала говорить беременная.

Пожалуй, не буду громко высказываться…

А какие у вас мысли об этой ситуации? Об имени? Оригинальные имена это модно? Кого бы вы поддержали: беременную женщину или родню?


Комментариев нет:

Отправить комментарий