Невестка даже не подозревала, что свекровь делала в их квартире во время их отсутсвования - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 14 ноября 2022 г.

Невестка даже не подозревала, что свекровь делала в их квартире во время их отсутсвования


Мария могла назвать себя счастливой женщиной. У нее была любимая работа, понимающий супруг и множество планов. Всю радужную картину портила одна лишь свекровь. Любовь Александровна делала все возможное и невозможное, чтобы подпортить жизнь Марии. 

Она, уговаривая ее родить ребенка, обещала всякую помощь, но когда ребенок все-таки появился, то сразу открестилась от своих обещаний. Маша была вынуждена бросить работу, карьеру и засесть дома.

Ребенка она вырастила сама, сыну сейчас уже семь. Супруг тоже не был в восторге от поведения матери, ведь из-за этого у них начались финансовые трудности, но он старался ссоры не провоцировать. Свекровь, сделав тайно дубликат ключа, наведывалась к ним домой, когда дом пустовал. Она рылась в вещах и проводила ревизию дома. Однажды Маша, рано вернувшись домой, обнаружила свекровь, которая зачем-то мыла полы мокрой тряпкой.

— Добрый день. Любовь Александровна, а что вы делаете? Как вы вообще смогли войти? — удивилась девушка. — Я пришла проверить твое хозяйство. Ты плохая хозяйка! Лучше бы за домом следила, а не в гости к подружкам бегала! Безобразие! Маша потеряла дар речи. Она направилась в кухню, чтобы подогреть сыну кашу, но никак не могла найти кастрюлю. — Любовь Александровна, а куда делась каша? Свекровь, бросив тряпку, спешно направилась в кухню.

— И ты это называешь кашей? Это – гадость какая-то. В нашей деревне собакам еду и то лучше готовили. Я вылила это недоразумение в унитаз! Не клади в кашу ягоды, мой Костя их не любит! — Костя обожает ягоды и всегда просит добавку, не нужно мне тут чушь нести. Убирайтесь из нашей квартиры и не смейте больше лезть в наш дом! – разозлилась Мария. 

Свекровь, быстро ретировавшись, начала названивать и жаловаться сыну, но он поддержал жену и попросил вернуть ключи. Маша тяжело вздохнула, она не надеялась, что когда-нибудь сможет наладить отношения со своей свекровью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий