Я знала, что у него был развод и есть бывшая жена с ребёнком - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 23 ноября 2022 г.

Я знала, что у него был развод и есть бывшая жена с ребёнком


Четыре года назад я работала вместе с одним мужчиной. Тогда мы общались как коллеги по работе, у меня своя жизнь, у него своя жизнь. Я знала, что у него за плечами развод, и есть бывшая жена с ребёнком. Так получилось, что наши "рабочие" пути с ним разошлись, но в начале года он предложил мне встречаться. А через полгода мы расстались, и вот почему: за это время мы виделись с ним раз десять, не больше.

То он объясняет это тем, что бывшая жена хочет отдохнуть после родов и просит его посидеть с их общим сыном. И он неделями им занимался (это при том, что она замужем, можете не соглашать со мной, но я думаю, её новый муж мог бы ей и помогать), потом бывшая жена говорит, что вот нужно 40 000 рублей на отпуск, и он пошёл эти день зарабатывать и это притом, что не миллионер и алименты выплачивает, то есть это сверх того.

То есть кто-то жалуется на плохого отца и мужа - алименты не платит, детьми не занимается, а я жалуюсь на мужчину, который очень участвует в жизни ребёнка, на столько, что на свою личную жизнь времени у него не хватает.

***

Суть вашей жалобы понятна. Вроде бы и мужчина неплохой, ни в чем противозаконном не замечен, официально свободен, порядочен. Но что с ним делать, если у него вечно времени нет, проще из журнала картинку вырезать и любоваться…

А с другой стороны, вспомнился один случай. Бродила я как-то по просторам сети, и вдруг глядь – про меня пишут. Кто-то посчитал в уме статьи, рассказы, прочую активность, и возмутился. Мол, царь не настоящий, больно уж Морена продуктивная. Так не бывает. Я уж хотела написать, что только так и бывает, когда свою работу любишь, но передумала. Зачем объяснять очевидное - если любишь, иначе жить невозможно.

И вот эта аналогия крутится у меня в голове, не могу избавиться от нее. Вроде бы да, есть объективные причины – ребенок, работа. С другой стороны, когда любишь, то к своей любви, припадаешь как к живительному источнику. Там энергия, ресурс, смысл… Любовь заряжает энергией, а не вытягивает ее.

В случае дефицита времени любовь сокращается в последнюю очередь. А то, что сокращается в первую – может оно и не любовь? Так, интересная любовная история, которую можно вспоминать холодными зимними вечерами… Впрочем, насколько я видела влюбленных женщин, им несколько тысяч километров не крюк, миллион – не деньги. Ну дети далеко не всегда препятствие.

Словом, на вашу жалобу в Спортлото я могу ответить, что ваш мужчина в принципе не так уж плох. Но возможно он просто не ваш… Тогда может и хорошо, что расстались – не будет загораживать вашего…


Комментариев нет:

Отправить комментарий