— Не буду же я пропускать юбилей отца из-за обычной детской болячки! - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 7 ноября 2022 г.

— Не буду же я пропускать юбилей отца из-за обычной детской болячки!


— Мы с золовкой перестали вообще общаться. Да и со свекровью тоже, ведь она на стороне своей любимой доченьки. 

Она заявила, что я ненормальная мамаша, и мне к психиатру надо записаться. Я после их выходки с ребенком 10 дней в инфекционке пролежала. Еле очухались! Больше я на их семейные праздники не хочу ходить! — вздыхает 33-летняя Тамара.

Тамара — мать двоих детей. Она в декрете сейчас с младшей дочкой. Да и со старшей надо повозиться: то кружки, то уроки, то больничные. Она очень ответственная в плане материнства. Она следит за питанием дочек, много времени уделяет прогулкам и их здоровью. Женщина редко разрешает детям смотреть мультики и приучает их к чтению книг. Хозяйка Тамара тоже отличная. И пирожки печет, и всю квартиру намывает. Когда выходит на улицу, не языком чешет с другими мамочками, а с детьми играет. Многие называют ее “сумасшедшей мамашей”. Тамара все старается делать “по книге”.

До недавнего времени семья у них была дружная. Они отмечали вместе все праздники, ездили на дачу и даже как-то путешествовали к морю всей компанией. В промежутках поддерживали связь по телефону. Все эти годы родственники собирались вместе за одним столом — эти традиции оставались неизменными.

На новогодние каникулы у Тамары были свои планы. Она хотела выспаться хорошенько, уделить время мужу и встретиться наконец-то с друзьями. Еще и детские утренники один за другим, а там экскурсии: то в цирк, то в театр.

После первого утренника у свекра намечался юбилей — вот Тамара со всем семейным составом и поехала в гости. Она поздравила именинника, раздела детей и подошла к золовке. Как же она удивилась, увидев, что ее сын нездоров. К тому же сильно.

— Врач сказал, что обычное ОРВИ, нет смысла так сильно переживать. Температуру сбили перед выходом, все нормально. Мы лекарства взяли с собой на всякий случай, вот и будем лечиться. Я же не могла пропустить юбилей отца из-за детской болячки, — оправдывалась она.

Тамара хотела сразу же уехать, но муж ее уговорил. Во-первых, уже поздно — если дети были вместе, зараза в пути. Во-вторых, они же не обнимаются и не целуются, просто играют вместе. Ему было неудобно перед отцом — тот же не виноват в том, что дочка у него безответственная.

— Если бы я предупредила, что мы болеем, вы бы не приехали! Тамара ж сумасшедшая мамаша! Она соплей боится, как огня! — начала смеяться золовка.

И вот прямо в новогоднюю ночь, через два дня после юбилея, заболела младшая дочка. Температура высокая. Тамара никак не могла ее сбить, поэтому пришлось вызывать скорую и ложиться в больницу. Старшую отвезли к Тамариной маме, ведь сам муж бы не справился. Она тоже приболела, правда, состояние было более-менее нормальным. 

Все планы на новогодние каникулы пошли коту под хвост. Еще и денег пришлось куча на лечение потратить. Тамара, естественно, была обижена на золовку. Однако ее негодование никто не разделил — даже муж не считал сестру виноватой. Он сказал, что хватит трястись над детьми, это не вселенская трагедия, а обычная болезнь.

Свекровь начала успокаивать невестку. Мол, все дети болеют, в этом нет ничего страшного. Да и какая разница, от кого заразились — на утреннике тоже могли схватить какую-то заразу, ведь там было скопление народа. Она считала, что нет смысла ссориться и портить семейные отношения. Но Тамара не согласна.

Кто же все-таки прав? Действительно ли так страшны детские болезни или Тамара — сумасшедшая мамаша? Дочка же не новорожденная, вылечили и поставили на ноги. Чего кипишевать? Что скажете?


Комментариев нет:

Отправить комментарий