Кристина и Игорь после того, как выставили её на улицу, даже не поинтересовались, куда она пошла - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 24 октября 2022 г.

Кристина и Игорь после того, как выставили её на улицу, даже не поинтересовались, куда она пошла


Говорят, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. Это правда. И в этом довелось убедиться героине нашей истории.

У Светланы с Игорем был счастливый брак, они очень любили друг друга. Вначале родилась старшая дочка, потом младшая. Но вот Игорь взял себе в голову, что ему нужен наследник. Казалось бы, что есть две дочки, живи и радуйся, но нет. Мужчина настаивал на том, чтобы жена родила ему сына. «А мальчик у нас так и не получился», — грустно объясняет Светлана. Она старалась, но природа как-то упорствовала в том, чтобы на свет появился продолжатель рода.

Было несколько выкидышей, а когда, наконец родился ребёнок, то прожил он всего 12 дней. «Вы зря так насилуете свой организм», — убеждала Светлану врач. Вам нужно отдохнуть, восстановиться. Самое удивительное то, что в сложившихся обстоятельствах Игорь жалел не жену, а себя.

Но вот поехать на море у семье не было финансовой возможности. И вот на работе Светлане предложили бесплатную путёвку от профсоюза. Она не стала долго раздумывать и согласилась. Муж поддержал идею, но оставалось уладить вопрос с детьми. Девочек нужно было забирать из детского сада, чтобы они не сидели лишние полтора часа со сторожем.

И вот Светлане повезло. По крайней мере на тот момент она думала именно так. Приехала сестра, которая работала вахтовым методом. Кристина согласилась заменить маму на время её отсутствия. Вот только получилось, что заменила она не только мать, но и жену.

Когда через три недели своего отсутствия Светлана вернулась домой, то узнала, что сестра живёт с её мужем и что Игорь уже подготовил документы на развод. Светлана была в таком состоянии, что подписала документы, даже не заглядывая в них.

Потом оказалось, что Кристина ждёт ребёнка. Уходить Светлане было некуда. Квартиру Игорь получил от работы, но предполагалось, что в ней будет жить вся семья, то есть дети были обеспечены жилплощадью. Игорь и Кристина повесили замок на своей комнате, а Светлану с детьми поселили в проходной . Пришлось женщине каждый день видеть ненавистных ей людей и жить с ними под одной крышей. по закону Светлана имела право на эту жилплощадь, но по человечески это было просто немыслимо. Света плакала практически каждый день, а потом сестра сказала, что ей нужно взять детей и уйти. «Я скоро рожу, моему сыну нужна комната». Света обратилась в терком, ей пошли на встречу и предоставили комнату в общежитии. Потом прошло некоторое время, и Светлана встретила мужчину, который её полюбил. Полюбил её и её дочерей. Он сам собрал мебель для девочек, а вечерами всю семья собиралась за большим столом, чтобы играть в настольные игры. Дети это очень любили.

Своего бывшего мужа Света встретила через 10 лет. Он сам её нашёл. выглядел Игорь очень плохо. Он рассказал, что роды прошли у Кристины сложно. Мальчики родился с пороками, сейчас он не может ходить и передвигается на инвалидной коляске. А сама Кристина тоже получила осложнение на спину и может ходить только по квартире с ходунками. Игорь рассказал Светлане, что его отправляют в командировку заграницу, Кристина сама не справится с ребёнком. Вот он и просит Свету взять опеку над племянником. Просто больше Игорю было обратиться не к кому. Ситуация и в самом деле была безвыходная, иначе Игорь бы не пришёл к Светлане, зная сколько горя он ей когда-то причинил.

Светлана долго думала перед тем, как принять решение. А потом ей кто-то посоветовал предложить Кристине вариант обмена двух квартир в одну. Идея Светлане понравилась. Когда она пришла к сестре, то поняла почему Игорь так спешил уехать, обстановка была угнетающая и мужчине хотелось вырваться в другу жизнь.

Света предложила сестре свой вариант, но та отказалась. Кристина побоялась, что Света потом сможет оформить её с сыном на государственное обеспечение, чтобы получить полные права на жилплощадь.

Настаивать света не стала. Она ещё некоторое время мучилась угрызениями совести, что должна помочь родственникам. А потом решила, что ей не стоит вмешиваться, ведь сама Кристина и Игорь после того, как выставили её на улицу, даже не поинтересовались, куда она пошла с двумя детьми. Светлана даже на алименты не подавала, второй муж ей не разрешил это сделать. Она просто ушла из жизни близких людей сестры и мужа и всё.

Так почему она должна теперь о них переживать. Вот в жизни как бывает. Хотела Кристина оторвать себе кусок счастья, а получила наказание за обман и предательство близкого человека. В том, что судьба сама наказала Игорь и Кристину, нет вины Светланы.

А как вы считаете, правильно ли поступила в этой ситуации Светлана? Должна ли она была помочь своей сестре, даже если та в свое время выставила её из квартиры?


Комментариев нет:

Отправить комментарий