Когда мы стали жить вместе, у меня уже была квартира и машина, но то что сделал мой жених, не укладывается в уме - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 21 сентября 2022 г.

Когда мы стали жить вместе, у меня уже была квартира и машина, но то что сделал мой жених, не укладывается в уме


Мне было 28, когда я познакомилась с Антоном. Он тоже, как и я, был из деревни. После школы мы с подругой переехали в город, снимали комнату. Потом уже я смогла взять ипотеку, купила себе двушку на окраине города. После у меня неожиданно появилась машина. Брат отдал свою старую мне, и купил себе новую. Так как квартира моя была на окраине и до места работы было далеко, машина оказалась в самый раз. На ней и ездила к родителям. Ведь они пока живут в деревне.

Когда я познакомилась с Антоном, у него была только своя доля в маминой квартире и ребенок от первого брака. Встречались мы недолго — из-за занятости. Через несколько месяцев начали жить вместе. Он тогда нашел хорошую работу, но ему понадобилась моя машина. Его рабочее место было на другом конце города. Я, в принципе, была не против. Он же будет хорошо зарабатывать. Но с этой зарплаты он мне ничего не отдавал. Ему то на лекарства матери нужны деньги, то сыну что-то надо, то в доме родителей что-то сломалось. Постоянные отговорки. Только покупал продукты питания — и все.

Коммунальные услуги оплачивала я, кредит тоже сама закрывала, собственные расходы тоже были на мне. С его приходом в мою жизнь ничего не поменялось. Забрал мою машину к себе – вот и все изменения. Недостаточно было всего этого, так он еще и сказал однажды, что я должна ему дать деньги за ремонт машины. Еще и добавил, что машина моя, он не мой муж. Он только лишь должен платить за бензин. Так как в этом месяце я купила мебель для кухни, попросила его помочь с кредитом. У меня не собралось достаточной суммы.

А он в ответ сказал, что это моя квартира, следовательно, моя ипотека. Мы пока не женаты, это не общее имущество. Чем больше мы жили вместе, тем больше я не хотела выходить за него. Я представляла себе нашу жизнь после женитьбы и мне становилось не по себе. Так, после ЗАГС-а он вообще бы сел на мою шею. Мы расстались тогда, когда он попросил у меня денег на бензин. А просил, потому что мы ездили к моим родителям на праздник. Сказал свою коронную фразу, что мы не в браке и моя мама не его законная теща.

Когда за столом нас опять спросили, когда будет свадьба, я ответила, что никогда. Антон был в шоке. Я тут же сказала ему отдать ключи от машины и от квартиры. За вещами он должен был прийти тогда, когда мне будет удобно. Сказала, что мы не в браке, и квартира моя; он не может входить туда, когда ему захочется. Из дома родителей он добирался до города на такси.


Комментариев нет:

Отправить комментарий