Жанна вышла замуж по расчету, но об этом не сожалеет, вот в чем ее секрет - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 26 сентября 2022 г.

Жанна вышла замуж по расчету, но об этом не сожалеет, вот в чем ее секрет


Пока дети спали, воспитатели детского сада решили поговорить по душам. Они обсуждали довольно щекотливую тему: замуж нужно выходит по любви или по расчету. Каждый рассказывал свою историю. 

Дело дошло и до Жанны. — Я замуж вышла по расчету, — начала она, но тут перебила подруга. — Врешь, — сказала она, смеясь, — я-то знаю, что ты без своего Сережки жить не можешь. — Сейчас, да, живу по любви, но выходила по расчету.

Родители Жанны были очень строгими, не разрешали девочке переехать в другой город по учебе. Мама то и дело твердила: — Выйдешь замуж – с мужем хоть на край света, а пока ты с нами, делай, то, что мы говорим. Жанна уже мечтала поскорее выйти замуж, но не в романтическом плане, а для того, чтобы поскорее переехать. Тут сам нашелся случай. Жанну пригласила бывшая одноклассница на свой день рождения. Там было много народу, но тот день Жанна провела с Иваном.

Парень сразу начал ухаживать за Жанной, провел ее до дома, взял ее номер телефона и пообещал позвонить. И сдержал свое обещание. Жанна и Иван начали встречаться, правда Жанна ничего от этого романа не ожидала. Как-то Иван пригласил Жанну жить с ним, а он, между прочим, жил в другом городе, где хотела учиться Жанна. Девушка поняла: это ее шанс переехать туда, и согласилась. Жанна училась, Иван уже работал. Пара жила в однокомнатной квартире Ивана, хоть по квадратам он был большим.

Как только Жанна решила бросить Ивана, он купил новый дом, а там и сделал предложение. Девушка подумала, что он оплатит кредит, потом они разведутся и поделят дом на двоих. Потом Жанна забеременела. Перспектива матери-одиночки казалась ей не нравилась, она решила вырастить сына, а потом уже развестись. Сын вырос, отучился, работает, а Жанна и Иван так и живут вместе, без ссор и скандалов.

Год назад Иван попал в аварию. Он лежал в больнице, врачи буквально боролись за ее жизнь. Жанну тогда было не узнать. Она ходила бледной, растерянной, каждый день дежурила у палаты Ивана. Тогда она и поняла, что любит мужа. — Вот так, девчонки, вышла по расчету, живу по любви, — подытожила Жанна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий