- Мы хорошо живем, а что налево ходит - так все мужчины полигамны, - оправдывает дочь неверность зятя - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 17 августа 2022 г.

- Мы хорошо живем, а что налево ходит - так все мужчины полигамны, - оправдывает дочь неверность зятя


Не понимаю я свою дочь, вернее, не хочу понимать. Она знает, что ее супруг ходит налево, но продолжает делать вид, что все так и надо, никаких проблем нет. Говорит, что живут они хорошо, а что изменяет - ну все мужчины полигамны.

Я же думаю, что она просто боится развода, ведь тогда придется выходить на работу и самой как-то обеспечивать себя, ребенка-то зять, мне кажется, не бросит. Но разве это правильно?

О том, что зять дочери изменяет, я узнала совершенно случайно от своей знакомой. Она как-то увидела его с какой-то молодой девицей, он ее представил как сестру. Только никакой сестры у него нет, это я точно знаю. Сложить два и два было просто.


Я долго думала, рассказывать ли об этом дочери, но решила, что не стану. Она тогда была беременна и лишний раз поднимать ей нервы я не хотела. Да я тогда даже сама зятю оправдание придумала.

Беременность дочери протекала тяжело. Она почти все время моталась по больницам и лежала на сохранении. Поэтому-то, как мне думалось, мужик и решил завести интрижку на стороне, мол, природа свое требует. У некоторых моих подруг мужья во время беременности тоже налево ходили, а потом перестали, жили душа в душе не один десяток лет.

Дочери я ничего не рассказала, зять был сама забота и внимание - возил ей фрукты, витамины, обустраивал детскую и вел себя вообще как заботливый и любящий муж. Это уверило меня в моей правоте.

Но спустя пару лет я уже сама видела, как зять обжимается в кафе с какой-то девицей. Потом мне знакомая рассказала, что видела, как к нему в машину садится какая-то барышня. В общем, случаев было много.

Я размышляла, а знает ли дочь об изменах мужа или я стану черным вестником. Молчать я больше не могла и не хотела. У дочери и так уже были ветвистые рога, которые не во всякую дверь пройдут. Надо было что-то с этим делать.

К разговору я готовилась очень долго. Подбирала слова, аргументы, думала, как буду ее успокаивать, когда она начнет рыдать от обиды на мужа-изменщика. Но все это было напрасно. Оказалось, что дочь в курсе происходящего.

Да, ей не нравится это положение дел, но поделать она ничего не может. Она вся в ребенке, только начала приводить в порядок фигуру после родов, в общем, мужа своего она понять может. Но там, на стороне, у него простые интрижки, а вот у них семья и любовь.

Я такую любовь не понимаю совершенно. Он гуляет, она об этом знает, но менять никто ничего не собирается. Дочь же мне сказала, что не собирается передо мной оправдываться и попросила не лезть в ее жизнь. Дело хозяйское.

С того разговора прошло четыре года. Внук уже подрос, но дочь так и не вышла на работу. Зять сказал, что с обеспечением семьи он и сам справится, а вот жене предстоит заниматься домом и ребенком. Дочь с радостью приняла такое положение дел.

Все бы было хорошо, если бы зять не продолжал гулять. Девиц он меняет частенько, но все равно они у него имеются, а разве ж это нормально? Я решила еще раз поговорить с дочерью, чтобы она одумалась и начала что-то делать.

- Мы хорошо живем, а что муж налево ходит - так все мужчины полигамны, - заявила она мне, когда я очередной раз открыла ей глаза на поведение зятя.

Потом мы поругались. Я доказывала, что это не семья, а черте что и с боку бантик. А дочь кричала, что никому легче не станет, если они разведутся. От этого все только проиграют. Муж как гулял, так и продолжит, сын останется без отца, а она будет вынуждена бросать все, переезжать ко мне и идти работать.

В ее последней фразе я и нашла ответы на все вопросы. Дочь очень не хочет потерять "кормушку". Не уверена вообще, что там осталась какая-то любовь. Даже не удивлюсь, если и у дочери имеется любовник, просто она скрывается лучше.

Теперь мне еще тревожнее от всей этой ситуации. Семья, а точнее ее жалкие останки, может рухнуть в любой момент. Дочери бы наоборот начать соломку стелить, а она осела дома, голову в песок сунула и твердит, что все нормально.


Комментариев нет:

Отправить комментарий