Квартира – это не только вид жилого помещения.
Она еще может быть произведением искусства. 37-летний Сергей Махно – дизайнер и архитектор создал в Киеве квартиру, которая была признана самой красивой в мире.
Киевская квартира-пентхаус общей площадью почти двести квадратных метров признана лучшей в конкурсе The Architecture Master Prize в номинации «Дизайн интерьера жилого помещения».
В жюри было отобраны пятьдесят лучших дизайнеров интерьеров со всего мира.
Двухэтажные апартаменты в Голосеевском районе украинской столицы принадлежат самому Сергею. Они находятся на последнем этаже современного жилого комплекса и имеют еще и террасу в 73 «квадрата».
Квартира обставлена большим количеством предметов искусства и мебели, которые архитектор специально приобретал или создавал сам для квартиры.
У апартаментов есть имя – WABI SABI. В переводе с японского языка это примерно означает «скромная простота». При создании интерьера украинец вдохновлялся одноименной восточной концепцией, основанной на буддийских учениях.
Палитра темных цветов и грубых текстур использовалась для создания спокойного и медитативного настроения.
Кроме того, в своем проекте Сергей использовал и украинские мотивы.
Так, стены покрашены по тем технологиям, которые более сотни лет назад использовали украинские крестьяне для своих хат-мазанок.
В WABI SABI Сергей соединил две непохожие культуры: японскую и украинскую. В апартаментах можно встретить как бамбуковые вазы для икебан, так и горшки, выполненные в трипольском стиле.
В таком произведении искусства Сергей живет вместе со своей супругой и тремя детьми.
Комментариев нет:
Отправить комментарий