Жили в квартире свекрови, пока не сделали ремонт. Теперь она хочет ее квартирантам сдавать - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 10 июля 2022 г.

Жили в квартире свекрови, пока не сделали ремонт. Теперь она хочет ее квартирантам сдавать


Свекровь такое отчебучила... 

Она проявила благородство и пустила нас жить в убитую бабушкину квартиру после свадьбы. Первое время мы так и жили в развалинах. А потом одолжили деньги и сделали хороший ремонт. Теперь нас просят покинуть помещение — свекровь будет жилье сдавать в аренду.

У нас со свекровью раньше были хорошие отношения. Она не лезла в нашу жизнь, не раздавала советы, за что я ее и уважала. Мы были ей очень благодарны за предоставленное жилище, ведь так как я была в декрете, денег на съемную квартиру у нас не было.

Совместное проживание мы не рассматривали, ведь сами понимаете, что разные поколения под одной крышей не уживаются. Об ипотеке даже не думали — виной тому финансовый кризис, который накрыл нас с головой.

Свекровь вовремя вспомнила, что пустует квартира ее мамы, и дала нам ключи. Она хотела ее продать и помочь нам с первоначальным взносом, но в таком состоянии никто недвижимость покупать не хотел. Родственница планировала сделать там ремонт, потом подсчитала все убытки и передумала.

Когда я увидела это жилище, схватилась за голову. Там будто жили какие-то асоциальные личности. Черные потолки, остатки обоев на стенах, поломанная сантехника и нерабочая электрика. Своих накоплений у нас не было, но жить в такой обстановке нам не нравилось. Переждали несколько месяцев и решили одолжить деньги у друзей на ремонт. За полгода разобрались со всем и выдохнули наконец-то.

Прошла неделя. Мы с мужем доделывали всякие мелочи и готовились к приему гостей, хотели организовать новоселье. Поужинали вместе с родственниками, все оценили наши старания и разошлись по домам. Только свекровь почему-то скрипела зубами.

Она приехала через полгода и заявила, что хочет сдавать жилье квартирантам. Но у нас есть выход — мы ей может платить аренду, чтобы она не искала чужих людей. Ей, видите ли, пенсии не хватает, поэтому она придумала такое решение.

Муж рвал и метал. Свекровь совсем не обращала на него внимания — она дала нам неделю на размышления. У меня был ступор, я просто села и расплакалась.

Муж не хотел принципиально платить матери деньги за жилье. Мы переехали на дачу к моим родителям и начали искать недорогую квартиру. Супруг так разозлился, что ободрал все новые обои, вытянул новые трубы, разрушил перегородки. Родственница пыталась ругаться по телефону, но он просто бросил трубку.

Пока живем на даче, а дальше разберемся. Свекровь на горизонте не появляется, всем родственникам рассказала, какие мы неблагодарные. Ага, она другая ведь — выставила молодую семью с младенцем на улицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий