Я ухожу, потому что ты не дал мне причины остаться - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 9 июня 2022 г.

Я ухожу, потому что ты не дал мне причины остаться


«С тобой я поняла, что иногда лучший способ любить кого-то — это просто больше любить себя — просто уйти, спасти себя от боли, пытаясь исправить то, что никогда не будет исправлено, что не подлежит восстановлению», — написала однажды писательница Бьянка Спарачино.

Я никогда до конца не понимала этого. Честно говоря, я думала совершенно наоборот. Когда ты любишь кого-то, ты борешься за этого человека. Ты переживаешь трудные времена с ним, а не вдалеке от него. Ты стараешься изо всех сил починить то, что сломалось. Ты просто не можешь уйти, не тогда, когда что-то нужно чинить. Ты не можешь просто уйти. Ведь именно это ты и делаешь для людей, которых любишь — ты любишь их тогда, когда их трудно любить.

 
По крайней мере я в это верила, пока не полюбила того, кто не был готов к моей любви.

Я отдала всю себя, хотя он знал, что мое сердце так же разбито, как и его. Но я отдала свое сердце ему, даже хотя боялась любить. Я отдала ему все мои разбитые кусочки, доверила ему. Впустила его внутрь себя больше, чем кого-либо. Поделилась с ним своими демонами в надежде, что он будет бороться с ними со мной и ради меня. Но он лишь оказался одним из них.

И вот какой урок я извлекла:

Если ты не готов выбирать меня, будь готов потерять меня. Смотреть, как я ухожу. Понимать меня, когда я решу выбрать себя. Я не могу продолжать теряться в догадках о том, что между нами. Я не хочу больше играть в твои игры. Я отказываюсь оставаться там, где не хочу.



Я ухожу не потому, что не люблю тебя. Бог знает, как сильно я люблю. Я ухожу, потому что это больше никуда не ведет. Потому что я не могу продолжать надеяться, что ты будешь чем-то большим, чем твои слова и обещания, которые ты никогда не выполняешь. Потому что ты больше того не стоишь. Я ухожу, потому что как бы я не пыталась оправдать тебя, ты никогда не давал мне причины остаться.

И однажды, когда ты будешь готов любить меня, по-настоящему любить меня, надеюсь твое сердце заболит от осознания того, что меня любит уже кто-то другой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий