Мужчине, который никак не мог определиться, хотел он быть со мной или нет - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 9 июня 2022 г.

Мужчине, который никак не мог определиться, хотел он быть со мной или нет


Я не проект или эксперимент. Я приняла решение за тебя…



Мужчина, который играет в игры с моим сердцем и встречается со мной, боясь сделать шаг к чему-то более серьезному, и даже не думая хотя бы попытаться соединить наши жизни в нечто новое и прекрасное, очень скоро пожалеет о том, что так и не смог определиться, любит ли он меня по-настоящему. Ведь я не собираюсь вечно ждать, пока он примет решение.

Я не проект или эксперимент. Не та, с кем можно встречаться без особых обязательств, если он не уверен, что хочет серьезных отношений. Я живой человек со своими эмоциями, стремлениями и мечтами. И мечтаю о любящих, стабильных отношениях с кем-то, кто будет любить меня, ценить меня, и всегда ставить меня на одно из первых мест в своей жизни. Всегда. Так что если он не собирается уважать меня и мои эмоции в достаточно степени, чтобы в разумные сроки решить, хочет ли он быть со мной по-настоящему, и вести себя соответственно… что ж, я не собираюсь зря тратить свои лучшие годы на то, чтобы этого дожидаться.

Заслуживаю того, кто уверен в том, чего он хочет, и обращается со мной так, как того заслуживаю. Я не переношу в мужчинах недостатка уверенности, и не хочу иметь дело с тем, кто никак не может понять, какие чувства он испытывает — потому что я с куда большей готовностью вложу свое время в кого-то, кто сможет сделать мою жизнь лучше. А я в ответ — его.

Чтобы стремиться к своим целям и мечтам, нужно понимать, чего хочешь. Никогда не начинаю личных или профессиональных отношений, если не уверена в том, что смогу уделить им все внимание, которого они могут потребовать. И это действительно помогает мне намного быстрее добиваться желаемого, так как не трачу свое время и/или силы на слишком многих людей или начинания.

У меня немного по-настоящему близких людей, потому что хочу, чтобы мои отношения с ними были по-настоящему замечательными. Хочу, чтобы они всегда могли положиться на меня. Хочу, чтобы мы оставались вместе, невзирая на все, через что мне или им приходится пройти.

И если решаю встречаться с кем-то и любить его, я делаю это потому, что с самого начала знаю, что этот человек достоин моего времени и усилий.Безмерно ценю его с самого начала, и отдаю ему всю себя, без остатка — меньшее было бы оскорблением нас обоих. И как человек, который ничего не утаивает от любимого, могу с полной ответственностью сказать, что к моей любви не прилагается никаких условий или ограничений, что она настоящая — такая, какой должна быть.

Хотя нет, одно условие все-таки есть… я ожидаю уж никак не меньшего от своей «второй половинки». Не могу вложить свое сердце в руки того, кто не ценит его, и не будет беречь его, как собственное. Не могу наполнить своей любовью того, кто не сделает то же самое в ответ.



Ищу равных, честных отношений с партнером, который понимает, чего хочу, и будет делать все возможное и невозможное, чтобы я это получила… И для которого я буду делать то же самое. Ищу мужчину, постоянно стремящегося узнать меня еще хоть чуточку лучше, а наши отношения сделать — крепче и гармоничнее.

Но если ты не уверен, что хочешь быть со мною столь же открытым и уязвимым, как и я с тобой, если ты не знаешь, готов ли ты поделиться со мной сокровенным… что ж, я не могу тебя заставить. Да и не хочу, если честно, потому что такое решение можно принять только самостоятельно. Могу дать тебе лишь столько, сколько ты готов принять, и как только пойму, что ничего не получаю взамен… только ты меня и видел.

Понимаете, мужчина, который не знает, чего он хочет, мужчина, который не уверен, хочет ли он быть в настоящих отношениях, ни за что не сможет любить меня так, как я того заслуживаю — всем сердцем. В его душе всегда будут закрытые от меня комнаты, потому что подсознательно он не будет уверен, что я — та самая, единственная.

Не поймите меня неправильно — я терпеливая и понимаю, что ничто в нашей жизни не происходит мгновенно. Отлично понимаю, что на укрепление и углубление личных отношений требуется время, что невозможно узнать друг друга по-настоящему в один момент. Знаю, что лишь время, проведенное вместе, способно показать, является ли он моей родственной душой. Все понимаю. Но… если мой партнер будет бесконечно откладывать и откладывать это невероятно важное решение, наступит день, когда я приму его за него, и уйду.

Ведь у меня есть своя жизнь, мечты, к которым хочу стремиться, и люди, в которых могу не только вложить свое время и силы, но и получить отдачу.

Мое время не бесконечно, и я просто не могу месяц за месяцем и год за годом вкладывать всю себя в отношения, которые, скорее всего, ведут в никуда.

Не могу себе позволить надеяться на то, что в один прекрасный день мой партнер, проснувшись поутру, хлопнет себя по лбу и закричит: «Черт, да я же люблю ее, как никого другого». Одной из причин, по которым я действительно сильна, в том, что я знаю, когда стоит развернуться и уйти от человека, который не хочет меня по-настоящему. Даже если мне от этого будет очень и очень больно.

И это действительно больно — тут я не строю никаких иллюзий. Бросать человека, которого любишь по-настоящему, всегда больно, но я знаю, что должна это сделать, для собственного благополучия.

Неопределенные отношения, ведущие в никуда, лишь наполняют жизнь стрессом, которого в ней и так более чем достаточно. И чтобы не взваливать на себя лишнее бремя и лишних обязательств, я со временем научилась критически смотреть на тех, кто встречаясь со мной, оказывается неспособен открываться отношениям.

Просто не могу возлагать свои надежды на того, кто втаптывает их в грязь своей нерешительностью. Я заслуживаю четкости и определенности и не собираюсь позволять садиться себе на шею тому, кто хочет пользоваться всеми преимуществами отношений, отмахиваясь от обязательств. Рано или поздно я ухожу от того, кто никак не может определиться, хочет он меня или нет. Просто заслуживаю большего.

Фото: unsplash.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий