Свекровь внезапно пригласила мою маму, чтобы «срочно поговорить о детях» - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 2 июня 2022 г.

Свекровь внезапно пригласила мою маму, чтобы «срочно поговорить о детях»


С Сергеем мы встречались 3 года, после чего он предложил мне жить вместе, то есть с его родителями. После свадьбы я стала «плохой» во всём.

Свекровь постоянно жаловалась сыну на меня: «Почему она не найдет себе работу, а только дома сидит», «Она начала работать и теперь не следит за домом».

Однажды в воскресенье мы хотели выспаться, но Клара Павловна зашла и начала спрашивать, чего мы до сих пор не встали…

Муж попросил её оставить нас в покое, но она обиделась на такую ​​реакцию.

– Я с утра уже столько дел переделала, а вы прохлаждаетесь. Пока я здесь хозяйка, все будут жить по единому графику.

Более муж того терпеть не мог, и вечером начал искать квартиру на съем. Цены были высокими, но ничего не поделаешь.
И знаете, как только мы переехали, все наладилось.

Впоследствии мы присмотрели участок под застройку, но для покупки не хватало пару сотен тысяч. Пришлось обратиться к родителям мужа. Моего папы не стало, когда я была еще совсем маленькая, а мама живет в селе и воспитывает двух моих младших братьев.

Мы начали строительство: фундамент, стены, окна, крыша. И однажды я нахожу документы, где написано, что этот участок оформлен… на мою свекровь.

Я была в ауте. Начала расспрашивать мужа, что это такое, а он спокойно объяснил:

– Так сделано только потому, что родители дали нам деньги и помогли купить участок. Но ты не волнуйся, потом они на нас перепишут.
Я сильно разозлилась и мы даже чуть не разъехались.

…Но через несколько месяцев я узнаю, что жду ребенка. Я обрадовалась этой новости, ведь давно мечтала стать мамой.

Узнав это, Клара Павловна начала обивать пороги нашего дома. А потом звонила и обижалась, что мы не приезжаем в гости. Когда я помирилась с мужем, то объяснила ему, что часто общаться с его родителями не хочу.

Через несколько месяцев я родила. После выписки родители мужа приехали к нам посмотреть на внучку. Посидели, поговорили, разошлись. Но не все так просто…

Теперь каждый день мне начали звонить и приглашать в гости, чтобы поиграть с внучкой. Мне эти концерты надоели, и я вывалила им правду:

«Просто дайте нам сейчас спокойно пожить. У нас много забот. Как всё устаканится, мы станем наведываться к вам чаще».
Но свекровь не поняла моих слов.

Опять Клара Павловна начала настраивать мужа против меня. Посыпались мелочные споры один за другим. Я пробовала напоминать мужу о строительстве и о том, что все его обещания не оправдались.

В итоге… Свекровь позвонила моей маме, которая вообще не была в курсе одолженных денег, и сказала, что ей нужно срочно поговорить «о детях».
На следующий день мама приехала к ним, а там её поставили перед фактом:

Если она хочет, чтобы дом переписали на нас с мужем, то пусть отдаст половину стоимости. Мама не согласилась, и в ответ услышала крики:

— Вы воспитали неблагодарную дочь.

Сказала, что я «вообще не знаю как работать и зарабатывать». После услышанного разговора я поняла, что никогда не найду с ними общий язык. Они все в жизни измеряют исключительно деньгами. Пора завершать эти отношения.

***

Иногда наши родители хотят, чтобы мы стали теми личностями, которыми они не сумели стать. Ваша жизнь — только в ваших руках. Живите для своего сердца. Время пролетает, не нужно зацикливаться на неудачах или оставаться там, где тебя не уважают и не ценят.

Я не жалею о своем выборе. Я знаю, что смогу обеспечить себя и ребенка. А муж пусть продолжает жить со своей мамой. Ведь он так и не осмелился постоять за нас с дочкой.

Карина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий