Узнав, что внук хочет ее выселить, бабушка тут же продала квартиру - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 7 июня 2022 г.

Узнав, что внук хочет ее выселить, бабушка тут же продала квартиру


Зачем брать ипотеку на квартиру? Лучше же дождаться смерти бабушки и получить наследство.

Именно так решил родной брат моего мужа Игорь. У него жена и трое детей. Они не хотят брать ипотеку, все ждут, что бабушка умрет и им достанется ее квартира.

А пока они всей семьей живут в квартире тещи. Что это за жизнь – вы сами понимаете. Поэтому жена Игоря, Люба и сам Игорь очень ждут бабушкиной смерти.

Но она, как назло, умирать не спешит. Для своих семидесяти пяти лет бабушка отлично выглядит, и особых проблем со здоровьем у нее тоже нет. У Тамары Михайловны телефон последней модели, она ходит на концерты, встречается с подружками. А иногда даже ходит на свидания. Умирать она точно не собирается.

Очень скоро Игорю и его жене надоело ждать бабушкиной смерти, и они нашли другой выход из ситуации. Они решили, что бабушка должна написать дарственную на Игоря, а сама пусть переселяется жить в дом престарелых. Естественно, бабушка отказалась. Чем очень сильно разозлила своего внука Игоря.

А бабушки была мечта: она очень хотела побывать в Японии.

Когда мы узнали о планах Игоря, то предложили бабушке пожить у нас, а свою квартиру сдавать и собирать деньги на осуществление своей мечты.

Когда мы забрали бабушку, и она сдала свою квартиру, и об этом узнал Игорь и его жена, то они устроили ужасный скандал. Они думали, что они туда должны были въехать.

Игорь поругался с Даней на счет бабушки. Игорь обвинил моего мужа в том, что это он во всем виноват, что это он так сманивает бабушку. Ну, чтобы получить наследство. Игорь уже совсем обнаглел: он потребовал от бабушки, чтобы она отдавала ему деньги, которые получала от квартирантов. Мы сказали Игорю, что этого никто делать не будет.

Люба начала часто к нам в гости приходить. То одна, то с детьми. Все пыталась разузнать, как себя бабушка чувствует. Они с Игорем не оставляли надежду на скорую смерть бабушки.

А бабушка тем временем насобирала денег и поехала в страну, в которой так давно мечтала побывать.

Бабушка вернулась очень довольная. Мы с Даней предложили ей продать свою квартиру и поехать путешествовать. А когда вернется, то она спокойно сможет жить у нас.

Бабушка подумала и согласилась. Свою большую трехкомнатную квартиру в центре города она продала и купила себе маленькую однокомнатную квартиру. На оставшиеся деньги бабушка поехала путешествовать.

Она побывала в Италии, Германии и Франции. Во Франции она познакомилась с французом и вышла за него замуж. Мы с мужем летали к ней на свадьбу. Вот тебе и бабушка: выйти замуж в таком возрасте! Молодец!

Бабушка заслужила это счастье. Она всю жизнь работала, помогала детям и внукам.

Игорь все-таки выпросил у бабушки ее однокомнатную квартиру. Правда, не знаю, как они там будут впятером помещаться. Но это уже их проблемы. Мы рады, что у бабушки все хорошо.


Мой Даня и Игорь воспитывались одинаково, а выросли совершенно разными людьми.


Комментариев нет:

Отправить комментарий