"Гражданский брак, оно же сожительство, для неумных женщин!" Мнение мужчины - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 20 июня 2022 г.

"Гражданский брак, оно же сожительство, для неумных женщин!" Мнение мужчины


Итак, откровенный мужской взгляд на гражданский брак. Прошу никого не обижаться, прочесть и в комментариях написать своё мнение по этому поводу. Согласны с приведённым мнением или же нет.

"Женщины, моя позиция не направлена против вас, скорее она в вашу поддержку. Поводом для моих рассуждений послужило недавнее заявление протоиерея Дмитрия Смирнова. Помните, священнослужитель выступил с громким заявление о том, что дескать, в гражданском браке живут этакие бесплатные про*тутки. И последующая за этим общественная реакция полнейшего порицания. Смирнова чуть-ли не с потрохами сожрало всё это общество. И мне в какой-то момент подумалось, что его не совсем правильно поняли, особенно женщины.

И вот знаете, сегодня я хотел бы поговорить на тему гражданского брака. Вообще что это такое? Во-первых, брак, с моей точки зрения, это ДОГОВОР. Подчеркну- договор.

Люди как-то говорят: "Ну мол, что такое брак? Это всего лишь печать в паспорте, какая там разница." Ну извините меня,вы же так не говорите, когда подписываете какой-то контракт. "Ну что такое подпись в контракте, это всего лишь чернила на бумаге!?" Нет, это на самом деле штука серьезная и влечет определенные юридические, социальные, экономические последствия, правильно? Брак - это некое такое скрепление намерений двух людей, подписание долгосрочного договора, что эти люди намерены вместе жить, строить совместную жизнь. Вот что такое брак.

И скажите, почему вот ваш муж отказывается с вами скреплять эти договорные отношения? Ведь даже хоккейные клубы, когда у них есть ценный игрок, стремятся заключить с ним долгосрочный договор, на десять-пятнадцать лет. А тут ваш человек отказывается с вами, так сказать подписываться.

Я могу сказать почему я отказывался это делать. Это будет предельно откровенно и чуть даже цинично, но впрочем как есть.

Вот знаете, давайте честными будем, что нужно, как правило, мужчинам в браке - это с*кс, это комфорт, это какой-то уют, это какие-то бытовые моменты. А я что на идиота что-ли похож, скреплять себя какими-то договорными отношениями, если я итак всё это получаю в так называемом гражданском браке? Если я итак все это получаю, зачем мне на себя брать эту кабалу и вступать в какие-то договорные отношения, которые мне, как думающему человеку, очевидно, что могут нести за собой определённые последствия, правовые и экономические.Зачем? Какой для этого стимул? Давайте логично рассуждать, я получаю все что я хочу и так.

Что мне даст этот брак? Ну конечно же, она так в шутку иногда подходит и говорит, мол дорогой ты не хочешь пожениться? Но тут уже приходится максимум актерского таланта, конечно, прилагать чтобы придумывать какую-то чепуху, знаете, там типа "я не верю в систему", "я не хочу чтобы перед системой мы заклеймились", да фиг его знает, приходится косить под этакого чудака.

Ну она, конечно, потом своим подружкам рассказывает какой у нее славный и хороший муж, правда, слегка такой странноватый, не верит в официальные браки, знаете ли. Н-да. Ну а я рассказываю своим друзьям, что живу тут с очередной телкой, так сказать.

И вот почему же я не верю в официальные браки? Да дело не в том, что я не верю в официальные браки. Дело в том, что я не верю ТЕБЕ, понимаешь, ТЕБЕ. Ну ты меня, конечно, извини, но ты хочешь чтобы ты была матерью моих детей? Да я своих детей буду стремиться оградить от таких как ты. Ты мне итак мозг выносишь, извини за выражение, еще ты моим детям будешь мозг выносить!? Нет, я тебя определенно заменю. А пока сделай ка мне м...

Почему же вы женщины продолжаете жить с мужчинами, которые не собираются на вас жениться? Ведь если бы я хотел жениться, если бы я нашел некую свою избранную и понял бы для себя, что действительно это тот человек, с которым я готов жить, ну я бы женился, разве не так?

А зачем вы продолжаете жить с этими мужиками, еще называете их мужьями, в то время как они вас за спиной называют телками, условно говоря.

Вот понимаете, дело в том, что в другое время, в другом месте. Если бы я ощущал некое колоссальное давление общества, мои бы родственники, ее бы родственники говорили бы: "Ну что, пора бы уже и жениться!"Действительно, пришлось бы или расписаться или разбежаться. Но в наше время вот это все сожительство, оно настолько стало будничным и обыденным, что все уже как-то даже и не задумываются об этом. И этот статус-кво какой-то продолжается: меня все устраивает, я все получаю из того, что условно говоря, мне нужно. И потом, понимаете, это приводит к тому, что я наблюдаю толпы одиноких хороших, прекрасных девушек, женщин, которым уже перевалило за тридцать, за сорок, которые рассказывают своим подружкам, насколько они несчастливы, страдают от одиночества.

И понимаете, мне кажется вся их беда заключается в этом самом пресловутом гражданском браке. Может не стоило жить в гражданском браке? Ведь за последние десять лет у тебя этих гражданских мужей штук 6-7 было. Этакая лайтовая версия хождения по рукам.С одним пожила, с другим. Вот мне кажется женщины тут, знаете-ли, совершают ошибку.Разве не так?

И дело в том, что в этот капкан попадают не только женщины, а еще и мужчины, вот же в чем интересное такое явление. Просто мужчина это дольше догоняет. Ну вот посмотрите на меня - приближающийся к сорокалетию одинокий лоб, живущий на съемной хате, я только что вернулся с Гоа , загорелый, полнейший свободы, мне ништяк, я не спорю. И это хорошо в двадцать пять, в тридцать лет. Офигенно когда у нас такое свободное общество и есть такое явление как гражданский брак. А то, знаете ли, пришлось бы сразу жениться, если бы с*кса без брака бы не было. Физиология штука мощная. А так...какой мне стимул вообще жениться? Наоборот, повторюсь, ждут какие-то правовые и экономические последствия не самые благоприятные.

Так вот это нормально в двадцать пять - тридцать лет, но когда вот ты движешься к отметке 45-50? По-другому начинаешь задумываться и резко понимаешь, что ты купил себе билет в одну сторону и скоро пополнишь эту армию одиноких стариков. Начинаешь вспоминать и думать, а чем же тебя эта Галька лет 10 назад-то не устраивала? Так в том-то и дело, господа и дамы, что все устраивало. Еще раз говорю, я получал все что хотел, зачем мне было жениться? Вот видите в чем вот этот парадокс, так называемый капкан гражданского брака, в который попадают люди, как с той, так и с другой стороны.Получается много несчастных людей.

Понимаете, понятно, что нужно прижиться, понятно, что нужно присмотреться. В этом вопросов нет. Есть отдельная такая кагорта мужиков - они каждую встречную готовы затащить в ЗАГС. Никогда не встречали таких? "О! Ты моя жена! - "А вот теперь ты моя жена!" Только техникум окончил, получил диплом сварщика и все уже в 20 лет готов жениться. Есть и такие мужики, не спорю, люди все разные. У каждого есть свои причины. Где-то я, конечно, обобщаю.

Что я хочу сказать в итоге? Ну во-первых, перестаньте пользоваться этим дурацким термином "гражданский брак", перестаньте обманываться, брак он или есть или его нет. Это все равно что сказать "бездоговорный договор". Это нонсенс. А во-вторых, я хотел бы пожелать дамам быть чуточку поумнее, не живите с мужиками, которые не хотят на вас жениться, если у вас серьезные намерения к ним. Вот и все.

Я еще раз говорю, притереться надо, поездка на дачу, совместный тур в путешествии, свидания, шашлыки, да пожалуйста. Но годами проживать с мужиком, называя его мужем и говорить, что вы в каком-то гражданском браке, да это все чушь! Это приведет к тому что вы будете несчастны."

Такие вот мысли...добавить мне нечего, жду ваших историй в комментариях. Чем закончился ваш гражданский брак? Мужчины, расскажите в комментариях честно почему не ведете любимую в ЗАГС.

Также выскажите свое мнение касательно данного явления.


Комментариев нет:

Отправить комментарий