Если вы любите, скажите об этом, потому что завтра может и не наступить - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 15 июня 2022 г.

Если вы любите, скажите об этом, потому что завтра может и не наступить




Цените тех, кто ценит вас. Возможно, поделившись чувствами, вы измените свою жизнь… и не только свою.

Если вы кого-то любите, но до сих пор не сказали им об этом, перестаньте зря тратить свое время. Жизнь далеко не такая длинная, как кажется, да еще к тому же может внезапно оборваться в мгновение ока.


Никто не может гарантировать, что ваше «завтра» непременно наступит. Все мы смертны, и, что хуже того, порой смертны внезапно. Что, если сегодняшний день станет последним днем вашей жизни, и все, что вы собирались сказать когда-то потом, так и останется несказанным?

Неважно, признаетесь ли вы кому-то в любви или напоминаете своей маме о том, что цените все, что она ради вас сделала… Просто перестаньте сдерживать свои чувства.

Скажите то, что хотели сказать уже давно. Расскажите о своих чувствах. Не закрывайте их в глубинах собственной души. Не считайте мир вокруг вас неизменным. Все может измениться всего за один день или ночь. Люди, которые вам дороже всего, отнюдь не бессмертны. Подумайте, если бы завтра вам сообщили, что партнер при смерти, но у вас еще есть время с ним попрощаться… Что бы вы сказали ему в эти последние моменты? Чем бы вам ни хотелось с ним поделиться, сделайте это сегодня. Сделайте это прямо сейчас.

Поверьте, вам не захочется жалеть о несказанных словах до конца ваших дней. Любовь делает нашу жизнь достойной, и мы не должны скрывать ее. Жизнь коротка и мимолетна, и с самого рождения мы медленно движемся к смерти. Хотя некоторые люди живут дольше остальных, в конечном итоге все мы смертны, как бы нам ни хотелось иного.


Хватит дозировать любовь, выдавая ее четко отмеренными порциями, и начните делиться ею с миром. Люди, которые вам небезразличны, должны знать, какие чувства вы испытываете. У них есть на это право. Как знать, возможно, они даже ждут, когда же вы заговорите. Возможно, поделившись с ними чувствами, вы совершенно измените собственную жизнь… и не только свою.

Да, это вовсе не обязательно будет просто, но, поверьте, в конечном итоге это пойдет вам лишь на пользу. Вы способны на большее, чем думаете. И хотя в начале жизни кажется, что у вас впереди много времени, так будет не всегда. С каждым прожитым годом будет казаться, что года пролетают все быстрее и быстрее.

Цените тех, кто ценит вас. Любите открыто. Не тратьте жизнь на попытки заставить сердце замолчать.



Комментариев нет:

Отправить комментарий