6 научно доказанных способов укрепить отношения - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 2 июня 2022 г.

6 научно доказанных способов укрепить отношения


1. Создайте свои семейные ритуалы

Придумайте что-то свое, уникальное, и не позволяйте никому и ничему помешать этому. Это могут быть еженедельные занятия спортом, ежегодная поездка в особенное для вас место, ежемесячные походы в кино. Главное, чтобы это было что-то ваше и регулярно.




2. Общайтесь позитивно

Как отмечает известный психолог отношений Джон Готтман, у пар, которые много ссорятся, не больший риск развода. Зато он больше у тех пар, которые мало разговаривают о хорошем. У счастливых пар больше позитивного общения.

Это значит — вместо того, чтобы критиковать партнера, попробуйте найти, что сказать хорошего. Отметьте то, что он сделал, а не то, что НЕ сделал.

3. Интересуйтесь партнером



Когда вы видите, что ваш избранник грустный или в плохом настроении, может быть страшно спрашивать, что не так, чтобы не наразиться на скандал. Но Готтман отмечает, что такое состояние партнера нельзя игнорировать. Узнайте его эмоциональное состояние — это научно доказанный метод улучшить ваш брак.

4. Качественно проводите совместное время

В семейной жизни много чего выходит на первый план: работа, дети, карьера, домашние хлопоты. За всем этим мы забываем, что нашим приоритетом должны быть наши половинки, наши отношения. Находите время друг для друга, и не обсуждайте в это время работу, детей, быт…

5. Не спешите со свадьбой

Исследования показывают, что пары, которые вступили в брак позже (после 25) по статистике менее подвержены риску развестись. Так что не спешите. Ваше будущее только выиграет от этого.
6. Показывайте партнеру, что он для вас значит

Это создает сильную эмоциональную близость. Говорите своему партнеру, за что вы его цените, и ваши отношения расцветут.



Комментариев нет:

Отправить комментарий