4 удивительных причины, по которым второй брак может быть более счастливым - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 28 июня 2022 г.

4 удивительных причины, по которым второй брак может быть более счастливым


Брак не всегда может длиться вечно. Во время клятвы мы говорим "пока смерть не разлучит нас", но в жизни не всегда бывает именно так. Однако, несмотря на всю эту неопределенность браков, знаете ли вы, что вторые браки обычно длятся дольше, чем первые?

1. Опыт делает отношения совершеннее

Одной из самых важных черт, которые вам нужны для достижения успеха в этом мире, является опыт. И этот принцип будет распространяться и на отношения. Конечно, пары, которые вступают во второй брак, намного опытнее. Они намного более практичны.

Они уже пробовали свои силы в браке и потерпели неудачу - к сожалению. Однако это также люди, которые, вероятно, извлекли уроки из своих ошибок. Это люди, которые, вероятно, знакомы с тем, что работает, а что нет в браке.

Люди, которые вступают во второй брак, как правило, уже  мудрее и умнее. Они знают, когда можно ссориться, а когда нет. Они знают основные принципы разрешения конфликтов. 

2. Оба партнера лучше понимают, что им нужно от отношений

Часто браки распадаются в результате неудовлетворенных ожиданий или нереалистичных целей. Это часто тот случай, когда пары спешат вступить в брак, не пытаясь сначала выяснить, чего они хотят от отношений и друг от друга. Тем не менее, люди во втором браке, вероятно, уже очень интроспективны.

Высоки шансы, что люди во втором браке уже потратили много времени, пытаясь понять, чего они хотят от жизни, любви и отношений. И благодаря этому они могут более четко и эффективно сообщать о своих потребностях и ожиданиях.

Часто боль, возникающая после неудачного брака, может заставить человека действительно стать интроспективным. Это заставляет человека противостоять чувствам и мыслям, с которыми он никогда не сталкивались в прошлом. Сначала это может быть неудобно, но в результате эти люди всегда оказываются сильнее и мудрее.

Во втором браке супруги, скорее всего, лучше осознают свои сильные и слабые стороны. 

3. Существует более высокий стимул, чтобы брак был успешным

Ставки только выше во втором браке. И именно поэтому люди во втором браке часто более мотивированы и вынуждены пытаться делать все для благополучия своего брака. 

Конечно, это не означает, что пары в первом браке не имеют мотивации или стремления идти до конца. Тем не менее, люди, которые вступают в брак во второй раз, имеют некоторые дополнительные стимулы и мотивацию для работы.

В том-то и дело, что время идет. И люди, вступающие во второй брак, не захотят тратить свое время на еще один брак, который может в конечном итоге снова потерпеть неудачу.

4. Во втором браке присутствует более глубокое чувство благодарности

В конечном счете, второй брак также является вторым шансом. Это второй шанс на любовь после драматического провала. А что происходит с людьми, которые получают второй шанс? Как правило, они становятся более благодарными и преданными. Иногда браки терпят неудачу из-за того, что оба партнера принимают друг друга как должное.

Вот почему люди во втором браке, как правило, действительно борются за свою любовь, потому что они знают, как бесполезно просто снова воспринимать друг друга как должное!

Перевод и адаптация: "esotericblog" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий