3 способа избавиться от страха и паники - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 22 июня 2022 г.

3 способа избавиться от страха и паники


Страхи, волнения, переживания - всегда есть и будут, даже в минимальных количествах. Особенно, когда все вокруг так и наровят подкинуть очередную порцию.

Однако, эти чувства (эмоции) только разрушают нас изнутри. Особенно, если они нагнетаются с каждым днем. Одно дело страх, который тебя защищает. И совсем другое - который несет только вред.

Именно с такими чувствами мы сейчас и будет бороться. А точнее растворять.

Есть отличные способы справиться с паникой или страхами. Именно в тех, моментах, когда мы чувствуем, что уже накапливается.

3 способ избавиться от них:

1. Дела

Самое банальное, что может быть - сфокусироваться на других моментах. Можно почитать книгу. А можно посмотреть сериал. Или заняться изучением нового дела. Сейчас в интернете очень много доступного и хорошо изложенного материала почти в любой области.


Тут важно - немного посидеть, уделить время и понять - нравится или нет. Именно так люди и находят то, чем бы хотели заниматься.

Даже сидя дома можно продолжать развиваться. Каждый день. Каждый час.

2. Дыхание

Второй замечательный способ - дыхание. Если знать определенные техники, то можно избавить от страха, только подышав минут 5.

Глубокое и размеренное дыхание - самое простое. Есть и другие, гораздо действеннее дыхательные техники. Их так же можно найти в интернете при желании.


3. Творчество

Рисование, пение и другие виды творчества расслабляют гораздо эффективнее валидола. И без вреда. А если совместить дыхательную технику с рисунком, к примеру - вообще эффект будет отличным.

Техника: берем в руки маркер. Глубокий вдох и резкий выдох. На вдохе представляем, как весь негатив уходит из тела и собирается в одной точке тела. На выдохе этот негатив выбрасываем из себя на лист.


Комментариев нет:

Отправить комментарий