Бегите, если мужчина произносит хотя бы одну из этих 5 фраз - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 11 мая 2022 г.

Бегите, если мужчина произносит хотя бы одну из этих 5 фраз


Конечно, поступки говорят громче любых слов, но значение некоторых фраз не стоит преуменьшать.

Конечно, поступки говорят громче любых слов, но значение некоторых фраз просто нельзя преуменьшать. Если вы недавно вступили в отношения или пока только ходите на свидания, будьте внимательны к фразам, которые ваш потенциальный спутник жизни никогда не должен использовать по отношению к вам.

«Хватит драматизировать»

Если он придает слишком большое значение тому, что вы якобы постоянно «раздуваете» проблемы на пустом месте, задумайтесь. Тот, кто действительно вас ценит, должен быть более восприимчивым к вашим потребностям/переживаниям, и пытаться их удовлетворить/решить любым возможным способом.

Автоматическое отторжение всего, что вы говорите, или вашего мнения – вот тот самый красный флаг, который предвещает будущие проблемы в отношениях.

«Ты всегда/никогда…»

Это провокационные слова, которые обязательно подольют бензина в огонь. Они переносят всю вину на вас, избавляя партнера от ответственности за обострение конфликта. А это не только заставляет страдать (как правило, необоснованно), но и не побуждает вас переоценить свое поведение или попытаться посмотреть на вещи с его точки зрения.

На самом деле, эти фразы заставляют вас принять оборонительную позицию. Даже если это и преувеличение, его все равно нельзя использовать. Точка.

«Если бы ты любила меня, то…»

Эта фраза чем-то напоминает шантаж, который может с легкостью перерасти в манипуляцию (если этого еще не произошло).


Партнер не должен заставлять вас чувствовать себя виноватой, не говоря уже об использовании любви в качестве оружия. Если у него есть какие-то опасения относительно отношений, очень важно, чтобы он мог просто поговорить об этом (а не прибегал к манипуляциям).

«Ты такая же/совершенно не такая, как моя бывшая»

Хоть иногда мы и сравниваем наших бывших и текущих партнеров, но этого ни в коем случае нельзя обсуждать со своей второй половинкой. Это не означает, что он должен скрывать свои чувства, но о некоторых вещах порой следует промолчать.

Подобные разговоры не приведут ни к чему хорошему, даже если они и безобидные. В любом случае, это будет свидетельствовать о том, что он думает о своей бывшей. А, значит, и о том, что он еще не забыл о прошлом.


«Закрой рот/Заткнись»

Все мы порой сгоряча говорим лишнее, но эта фраза действительно грубая и унизительная. Любой партнер, который говорит подобное девушке, однозначно ее недостоин.

Это отчетливое послание о том, что ваши мысли для него ничего не значат. Хороший партнер побуждает открыться ему, а не закрываться в себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий