5-летний сын подруги разбил мой смартфон. Оплачивать отказывается — это же ребенок - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 мая 2022 г.

5-летний сын подруги разбил мой смартфон. Оплачивать отказывается — это же ребенок


Не так давно я отметила свой День рождения. В честь праздника муж презентовал мне смартфон. 

Гаджет был именно таким, какой я давно хотела: быстрый, стильный, с большим экраном. Отмечать праздник мы собирались с друзьями в тот же вечер.

Среди наших друзей были и семьи с детьми. С силу моей профессии, детей я люблю, умею с ними общаться, а в квартире у нас есть игрушки и настольные игры. Чтобы малышам было чем себя занять.

Одной из гостей и была моя подруга, с которой мы больше не общаемся. На праздник моя подруга пришла и пятилетним сыном. Мальчишка у нее спокойный и воспитанный, в гостях всегда ведет себя хорошо. В самый разгар торжества я услышала звук падения и звон от осколков, разлетевшихся по полу. Сразу за этим громко заплакал ребенок.

Все взрослые сразу же оглянулись на малыша. Оказалось, сын подруги потянулся к столу, чтобы достать сладости, но в процессе зацепил мой новый смартфон. Гаджет спланировал на пол и разбился на мелкие осколки. Экран ремонту не подлежал, а ребенок от испуга впал в истерику.

Пока я убирала осколки, подруга успокаивала сына. Когда ребенок перестал плакать, она тихо извинилась, но при этом в глаза мне особо не смотрела и ничего о компенсации ущерба не сказала.

Праздник подошел к концу, гости засобирались по домам. Я отвела подругу в сторону и сказала, что ей придется возместить стоимость разбитого ее ребенком смартфона. Стоил гаджет немало, но самое обидное, что подарок мужа не прожил у меня и дня.

Подруга сразу возразила, сказав, что платить не будет. По ее словам, мне не стоило оставлять свой смартфон в комнате с детьми, поведение которых сложно контролировать. Оказалось. В ситуации виновата я сама, но, если все же надеюсь получить возмещение, с этими вопросами мне нужно обращаться не к ней, а попытаться получить страховку от магазина.

Подруга ушла, напоследок хлопнув дверью. Понимая, что телефон разбился случайно и на страховку я рассчитывать не могу, обращаться в магазин я не стала. Ремонт тоже был невозможен.

Через день я попыталась позвонить подруге и поговорить с ней еще раз. Девушка не была настроена выслушивать мои аргументы. Поэтому бросила трубку и заблокировала мой номер.

За два последующих месяца бывшая подруга мне так и не позвонила, она даже не попыталась извиниться, не говоря уже о возмещении ущерба. Я осталась в проигрыше – испорченный праздник, телефон и дружба.


Комментариев нет:

Отправить комментарий