Оказывается, Леша был ее племянником - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2022 г.

Оказывается, Леша был ее племянником


Дети завораживающе смотрели выступление фокусника, который вытаскивал из шляпы кролика и потом сажал обратно, показывая, что в шляпе пусто. Дети радостно смеялись и хлопали.

Работа была окончена. Николай Иванович вытер вспотевший лоб, как вдруг увидел одного мальчика. Тот выпучил глаза и с изумлением смотрел на фокусника.

Потом забежал к нему за кулисы и стал спрашивать о кролике. Малышу было очень интересно откуда он появился в шляпе и, что делает сейчас.

Мужчина неожиданно решил пообщаться с мальчишкой. Он понравился ему.

Все дети ушли смотреть спектакль, а ребенок остался.

— Тебе интересно, что делает крольчонок? Он кушает морковку.

— А с ним все хорошо? Покажите мне его? Он живой?- стал задавать нескончаемый поток вопросов ребенок.

Неожиданно за кулисы выбежала воспитательница.

— Ах вот ты где негодник. Мы тебя все ищем. Иди быстро на спектакль.

Николай спросил у воспитательницы имя мальчика и откуда он.

Звали его Лешей. Родителей не было, мальчонка был воспитан детским домом.

Николай поехал домой. Но из его головы никак не мог уйти взгляд мальчика и его вопросы. Он сильно напоминал ему о дочери.

Жена бросила Николая 10 лет назад. С дочерью он виделся редко, потому что жили они в другом городе. Расстаться с Николаем супруга решила по причине «плохой профессии». Работа в цирке считалась для нее совсем не мужской. Поэтому женщина выбрала себе другого мужчину и ушла.

Николай какое-то время приезжал к дочери. Они ходили в зоопарк и цирк. Она очень напоминала ему этого мальчика Лешку.

Леше было всего пять лет. В детском доме он всего два года. Его мама умерла, отца он не знал вообще. Только помнил, что дома у них был маленький котенок.

Леша часто плакал и просился домой к маме. Он не понимал, что теперь дома у него нет. И котенка скорее всего отдали или выкинули на улицу.

После спектакля воспитательница поманила мальчонку рукой и сказала, что с ним хотят поговорить. Леша оглянулся и заметил незнакомого мужчину, который махал ему рукой.

Это и был тот самый фокусник. Николай предложил пойти прогуляться и высадил на травку маленького белого кролика. Тот стал щипать травку.

Мальчик и фокусник подружились. Сначала Николай часто приезжал к ребенку и покупал ему сладости и игрушки. Потом ему разрешили по выходным брать его к себе домой.

У Николая была уютная трехкомнатная квартира и собака лабрадор Альма. Пес был добрый и разрешал, чтобы его тянули а уши.

Леша рассказал мужчине о своем тяжелом детстве. Сказал, что мечтает о котенке.

Они ходили в зоопарк, кино.

Николай так привязался к ребенку, что не хотел того отпускать. Начал думать об усыновлении. Но это было не так-то просто. Одинокому мужчине вряд ли разрешат забрать себе ребенка. Правда Николаю пришла в голову идея. Он решил набрать супруге.

Дочка подняла трубку и обрадовалась. Они поговорили. Оказывается, мама занималась разводом с нынешним супругом. Николай предложил приехать. Сказал, что у него есть предложение.

Дочери он купил новый планшет, и она радостно убежала изучать его к себе в комнату. Бывшая пара села за стол разговаривать. Лена налила чай и положила на стол торт

— Лен, я хотел попросить тебя…, — начал разговор Николай.

Он рассказал ей о чудесном ребенке, с которым познакомился. Попросил расписаться с ним фиктивно, чтобы получить разрешение на усыновление.

Женщина сидела, потеряв дар речи. Для нее это было неожиданно.

Она сказала, что хотела бы взглянуть на Лешку.

Они вместе поехали в детский дом. Лену сразу зацепил мальчонка. Она вдруг решила узнать у воспитательницы его фамилию и побледнела

Оказывается, Леша был ее племянником. Двоюродная сестра Катя скончалась от пневмонии, и Леша остался в детдоме.

Лена не стала долго раздумывать и сразу же отправилась подписывать все необходимые бумаги для усыновления.

Прошло полгода. Женщина продала квартиру и решила съехаться с бывшим мужем. Семья вновь воссоединилась. А Лешке на день рождения купили маленького пушистого котенка.

Дочери Николая тоже понравился не по годам смышленый малыш. Теперь они вместе смотрят мультфильмы и ходят гулять.

Грустная история, но со счастливым концом. Дай бог, чтобы каждый ребенок из детского дома обрел настоящую семью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий