Свекровь попросила нас принять её знакомых. Приютили на свою голову - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Свекровь попросила нас принять её знакомых. Приютили на свою голову


Несколько лет назад мы с мужем переехали из холодного Норильска на юг, в город Ростов-на-Дону, где моему супругу предложили хорошую работу. А мама мужа так и осталась жить на Севере в хорошей двухкомнатной квартире, которую она получила ещё во времена Советского Союза от предприятия, где проработала больше 30 лет. Зато каждое лето приезжала к нам в отпуск на жаркий Юг.

Как-то раз свекровь позвонила и сказала, что в наш город едет по делам её знакомый с большим грузом. И попросила нас приютить его с женой недели на две. Муж мой согласился, созвонился с ними и предупредил меня, что у нас поживут знакомые его мамы. Дескать, особых хлопот они нам не доставят, ведь мы всё равно на работе до позднего вечера. К тому же готовить для себя временные жильцы собираются сами либо будут питаться вне дома. Муж у меня добросердечный человек и отзывчивый сын. Вот и решил помочь, как он полагал, хорошим людям. Кто же мог знать, что эта его доброта выйдет нашей семье боком?!

Пока знакомый свекрови целыми днями мотался по своим делам и встречался с нужными людьми, его жена, будучи намного моложе своего супруга, скучала в одиночестве. Подруг в нашем городе у неё не было, да и мы с мужем в будни на работе, поэтому молодой девушке приходилось самой придумывать себе развлечения.

Вот она и придумала поездить с моим мужем (предварительно спросив моего разрешения) по крупным торговым центрам в поисках новых брендовых шмоток. Типа, мой супруг, как молодой мужчина, сможет оценить её новые луки и подсказать, что ей больше идёт. Я, ничего не подозревая, согласилась и даже радовалась, что смогу спокойно переделать все дела по хозяйству, пока дома никого не будет.

Тут-то меня и ждал сюрприз. Убирая в нашей с мужем спальне, я вымела из-под дивана остриженные волосы нашей гостьи. А когда меняла постельное бельё, то нашла ещё часть её волос, запрятанных в наволочку подушки, на которой спит мой муж. Я прямо остолбенела от неожиданности. Что это?! Видать, эта сучка приворожить моего мужа надумала?! Вот же гадина неблагодарная!

Посмотрела я на эти крашеные пряди, и у меня словно глаза открылись. Похоже, эта особа уже давно подбивала клинья к моему мужу! До этого я пару раз видела, что она как будто случайно выплывает по утрам на кухню в соблазнительном пеньюаре "попить водички". При этом слишком притворно смущается и хлопает глазами с видом: "Ой, а я думала, все уже ушли по своим делам, и дома никого нет". К счастью, мой супруг не из тех, кто ведётся на эти дешёвые трюки. Да он, можно сказать, вообще не обращал внимания на её флирт. Но, как говорится, чем чёрт не шутит?

С того дня я уже не оставляла эту доморощенную ворожею наедине с моим мужем. Придумывала благовидные предлоги, что мне тоже надо ехать в ту же сторону. Или находила срочное дело дома, в котором мне непременно требовалась помощь моего мужа. А сама с большим нетерпением считала дни, оставшиеся до отъезда этих незваных гостей.

Так что из этой неприятной ситуации я вынесла вполне логичный урок на будущее: лучше не селить у себя дома малознакомых людей. Мало ли, какую ещё свинью могут подсунуть юные жёны возрастных супругов, которые слишком заняты своими делами и рабочими вопросами. Ведь порой эти мужья даже и не догадываются, на что способны их молоденькие скучающие жёнушки. Да и вам советую быть осмотрительнее с людьми, с которыми по каким-то причинам вас сводит жизнь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий