Как выбрать прическу для женщины после 40 лет - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Как выбрать прическу для женщины после 40 лет


Удачно подобранные прически для женщин после 40 способны зрительно молодить, внушать чувство уверенности и независимости своей хозяйке. Главное – не бояться экспериментировать и искать подходящий образ.

Прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы после 40 самых разных видов предлагают модные журналы, интернет-издания. При их выборе важно учитывать цветотип, овал лица, состояние волос.



Популярные короткие прически после 40 для женщин:

· Пикси. Эта стрижка очень распространена среди зрелых дам. Она отличается одновременно утонченностью и простотой. Ее главные преимущества: придает объем тонким локонам, выполняется в несколько слоев, не выходит из моды.

· Каскад. Подходит на короткие и средние пряди. Его очень легко укладывать, он позволяет делать более легкими густые и тяжелые локоны. Каскад всегда эффектно смотрится. Он способен скрыть возраст.

· Боб. Вот уже несколько лет подряд остается в моде. Он отличается мягкими классическими линиями. Для него подходят многие типы укладок.

Также востребованными остаются прически для женщин после 40 лет с челкой. Она может быть набок или прямой, позволяет создавать разные образы: от классических до спортивных. Стоит заметить, что челка прячет все возрастные изменения.

Прически на средние волосы

Самыми распространенными считаются прически на средние волосы после 40 лет. Для их укладки можно подобрать десятки разных вариантов. Также преимуществами считается следующее: можно всегда менять образы, средняя длина волос выглядит ухоженной, дама может выбрать прямой каскад, кудри и многое другое.

Выбирая прически после 40 средней длины, нужно учитывать такие моменты:

· чтобы скрыть оттопыренные уши, стоит обратиться к кудряшкам;

· окантовка в форме треугольника зрительно вытягивает шею;

· асимметрия – оптимальна для дам с квадратной или узкой формой лица;

· густая челка зрительно уменьшает длинный нос, а курносым красавицам подойдут локоны, которые собраны сзади.

Стильные прически для женщин после 40 на среднюю длину: боб – популярный и универсальный, с ним представительница прекрасного пола выглядит нежно и женственно; удлиненное каре – «снимает» несколько лет, добавляет объем, но для укладки требуется время; каскадная стрижка с челкой может визуально омолодить свою обладательницу, она хорошо подходит для дам с выступающими скулами.



Прически на длинные волосы

Прическа после на 40 длинные волосы позволяет зрелым дамам сзади выглядеть, как девчонка 15-20 лет. Но нужно понимать, что такие локоны нуждаются в регулярном уходе, походам к стилистам, в использовании лучших продуктов, укладках. Как минимум нужно будет соблюдать правила: добавлять слои так, чтобы волосы не выглядели тяжелыми; обращаться к бликам для увеличения текстуры; использовать качественные кондиционеры (оптимальным вариантом считаются ночные); заказывать специальные обработки в салонах, например, бразильскую технику (она оздоровляет пряди).

Распространенные прически на длинные волосы после 40 лет:

· Рапсодия. Значительно прибавляет объем. При ней пряди состригаются ступеньками, обрамляя лицо. Она смотрится эффектно, молодит.

· Каскад. «Ступеньки» идут по всей длине. Шевелюра становится более густой и пышной.

· Волчица. Занимает лидирующую позицию в модных трендах. Подходит невысоким и стройным красавицам, позволяет моделировать объем и силуэт. Это каскадное оформление от кончиков до самой макушки.



Чтобы лучше ознакомиться с этими и многими другими видами стрижек, следует посмотреть фото причесок для женщин после 40 в интернете или журналах.

Общие рекомендации

Если вы выбираете прически после 40 лет, обратите внимание на такие рекомендации:

1. Челка ниже бровей способна скрывать морщинки возле глаз. Это незаменимая часть причесок, которые молодят женщину после 40.

2. Гель и воск позволяют поддерживать форму стрижки. Чтобы локоны смотрелись аккуратно и ухоженно, их необходимо регулярно укладывать, моделировать.

3. Если у вас мелкие черты лица, то отдайте предпочтение кудрям.

4. Нужно регулярно освежать оттенок, избавляться от седины.

5. Скрывать дефекты лица, зрительно молодить могут укладки с эффектом небрежности.

6. «Прилизанные» пряди могут состарить, от них стоит отказаться. Также годы добавляют яркие оттенки, однотонные цвета (черный, чистый блонд).

Чтобы определиться с идеальным вариантом прически для женщин после 40 лет по фото, лучше обратитесь за помощью к специалисту. Он подскажет, какую форму придать волосам, на каком цвете волос остановиться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий