Отпустили с работы раньше — обнаружила дома свекровь. Стоит, белье наглаживает - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Отпустили с работы раньше — обнаружила дома свекровь. Стоит, белье наглаживает


Оказывается, моя свекровь могла к нам приходить в любой момент, а я и не в курсе была! Обычно она и так перлась, как только ей заблагорассудится, но я думала это пока кто-то из нас с мужем дома. Она человек неплохой, я ее люблю и уважаю, но и в приватности нуждаюсь не меньше, чем в свекрови. Поэтому ехать к ней жить, как настаивал муж, отказалась. Быстро поняла: хорошая, но бесцеремонная, будем ругаться. Осталась в собственной квартире, не стала ее сдавать. Да и муж со временем оценил прелесть отдельного существования.

Когда свекровь приходила, она тут же кидалась что-то делать.

Зоркий ее глаз подмечал любую мелочь, то шерстинки кошачьи на ковре, то машинка с бельем, что я так и не запустила, плоховато проглаженные шторы — она так и бегала к ним с утюгом, шипя паром на каждую складочку. То ей приспичит демонстративно холодильник перемыть, то унитаз, еле муж ее усаживал спокойно посидеть.

Но я не собиралась беситься, у меня подход к жизни философский. Если все достаточно чистое, дома безопасно, а еда свежая, чего еще желать? Крахмалить салфетки можно было разве что лет назад с помощью прислуги или от безделья. У меня есть работа, домашняя нагрузка и еще подработка на дому, так что случайный отпечаток пальца на зеркале не заставит меня его перемывать целиком. Хочет свекровь — пусть перемывает, все по-своему самоутверждаются.

Порой она что-то бурчала, гоняла сына за каким-то особым рисом или просила помочь — но все в пределах нормы.

Но вот вышло, что я бегала по поручению шефа документы доставить, и меня по дороге окатило грязной водой от проезжающей машины. Позвонила, и меня отпустили домой: смысла возвращаться к закрытию он не видел, сидеть в приемной грязной и мокрой тоже.

Прихожу домой, слышу, вроде кто-то разговаривает. Круто, думаю, муж тоже рано пришел!

А там свекровь.

С подружкой.

Стоит у гладильной доски и утюжит мои трусы. Подруга чай пьет.

В каком я шоке была — не описать. Это она их значит успела рассортировать из грязной корзины, постирать, высушить на батарее и наглаживает. Шелковое натуральное белье! Так мерзко я себя в жизни не ощущала.

Спросила только, как она вошла. Та только удивилась: как это мама к сыну в дом не войдет? Конечно, муж дал ей ключ на экстренный случай.
Что, экстренно нужно было в моих грязных трусах порыться? — пошла я на принцип.

Благо, хватило им ума быстренько домой собраться. Пришлось замки менять, раз такое дело. Хочу еще камеру с датчиком движения поставить и запоминать, как у нас что дома было. Я-то думала, это муж стиралку запускает, когда я не успеваю, все белье мне перепортила…


Комментариев нет:

Отправить комментарий