Деньги во сне: к чему снятся деньги? - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 3 марта 2022 г.

Деньги во сне: к чему снятся деньги?


Деньги во сне символ многозначительный и подчас противоречивый. Причем нередко денежные знаки ассоциируются вовсе не с прибылью или убытками, а совершенно с другими событиями. Хотите знать, к чему снятся деньги? Присмотритесь к деталям сновидения и вспомните собственные эмоции. 

Что символизируют деньги по разным сонникам 

При интерпретации денежных снов в первую очередь необходимо обратить внимание на собственные эмоции. Если при виде денег чувства били через край, то сновидение либо пустое, либо сулит убытки и расстройства. Хорошо, если во сне было спокойное настроение. Это предвестник реальной прибыли, полезных приобретений, улучшений. 

Сонник Медеи напоминает, что деньги во сне могут ассоциироваться с положительными или отрицательными качествами сновидца, например, щедростью или скупостью, обязательностью или беспечностью и т.д. 

В Соннике Фрейда можно найти следующее значение: деньги выступают символом желаний и энергии, в первую очередь связанных с интимной стороной жизни. 


Сонник Ванги считает, что денежные знаки намекает на Зло, которое вас окружает. И настоятельно не рекомендует после такого сновидения поднимать предметы на улице. 

Сонник Д. Лоффа отождествляет банкноты с силой, компетентностью, контролем. Новейший сонник Г. Иванова советует ждать хороших перемен, если приснились денежки. Но если во сне нашли их на перекрестке, то можете серьезно заболеть. 

Психоаналитический сонник связывает деньги с чем-то особо ценным, но не материальным, к примеру, временем, любовью. По количеству монет или купюр можно судить о времени, требующемся для реализации планов. Еще одно толкование – грязь, то есть, грязные поступки, мысли. По мнению Полного сонника Новой Эры деньги в грезах отражают чрезмерную зацикленность на материальных благах, страх лишиться положения, дохода, отношений. 

К чему снятся деньги бумажные, крупные, фальшивые, валюта 


Бумажные купюры символизируют во сне покупки, приятные сюрпризы, а также предупреждают о дальней дороге. Крупные бумажные деньги нередко ассоциируются с вдохновением, приливом жизненной силы. В негативной расшифровке они же сулят обман, хлопоты, суету. Если банкноты были ветхими или даже порванными, готовьтесь к безденежью, грабежу, прочим проблемам. Приснились фальшивые купюры крупного достоинства? Упустите свой шанс на обогащение. Это также символ обмана или самообмана. Если привиделась валюта, из-за постороннего вмешательства понесете убытки. В то же время образ отождествляется с надеждой, властью. Что означают во сне мелкие деньги, мелочь, монеты Самое распространенное толкование связывает мелочь со слезами. Видели в ночи мелкие монетки? Испытаете неуверенность, дела придут в упадок. Кроме того, начнутся неприятности на работе и дома. Этот же сюжет сулит сильную неудовлетворенность от сложившихся обстоятельств. Если немного порадовались, увидев мелочь, ждите наяву крупной денежной прибыли. Но если опечалились при виде мелочи, то усилия не принесут должного результата. Умудрились проглотить монетку? В душе появятся нездоровые желания. Если выплюнули обратно, проявите бережливость и практичность. 



Приснились денежные средства на карте, счету 

К чему снится, как совершали различные операции с помощью карты? В глобальном смысле можно ждать прибавления в семье. В более приземленном – домашних скандалов. Деньги на карте или счете отождествляются с желанием лично контролировать свою жизнь. Приснилось, что расплачивались чужой картой? По глупости потеряете доверие хорошего человека. Если во сне на карту поступили деньги, в действительности получите необходимую помощь или поддержку. Но получать какое-то пособие плохо. Это значит, что приближаются тяжелые времена и плохие перемены. Возможно, лишитесь работы или останетесь без средств по другой причине. 

К чему снятся деньги много, пачками, разные 

Приснилось, что нашли клад, в котором было много разных денег? Ловите свой миг удачи. Старинные денежки также обещают приятный подарок. Но если они рассыпались в пыль, потратите силы впустую, надежды не сбудутся, обещания не будет выполнены. Вообще, видеть пачки хорошо. Если нашли много разных денег, произойдут счастливые перемены. Если они изначально были у вас, разбогатеете. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий