Какие вещи необходимо держать в секрете - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 3 марта 2022 г.

Какие вещи необходимо держать в секрете


Всем известно, что слова имеют энергию. Чем больше мы говорим, тем больше рассеиваем энергию, которую могли бы потратить на продуктивные действия. О том, что лучше держать в секрете, согласно древним индуистским знаниям, читайте в этом материале.

Духовные знания

То, что мы узнали благодаря своему опыту или как-то иначе, – сокровенно. Это не то, о чем стоит кричать на всех углах, потому что слишком дорого это знание и совершенно бесполезно (а то и вредно), если о нем не спрашивали.

Планы на будущее

Любой план – это всего лишь план, пока он не приведен в действие. Рассказывайте о том, чего хотите достичь, когда это уже произошло: так вы не позволите вашему плану провалиться. Ведь если слишком много людей посвящено в суть, это делает ваш план уязвимым, и все может сорваться на любом этапе.

Личная история

Не рассказывайте слишком много о себе, особенно тем, с кем вы плохо знакомы. Никогда не знаешь, какую реакцию вызывают истории о себе, а чужие негативные мысли могут плохо повлиять на вас.

Сплетни


Не сплетничайте. Не передавайте непроверенную информацию о людях другим людям, тем более, если она неприятная. Пострадают все: и тот, о ком, вы рассказываете, и тот, кому, и вы сами – так как являетесь проводником этой злой энергии.

Благотворительность

Не распространяйтесь о том, как и кому вы помогли – деньгами или делом. Благотворительность – это то, что ценится чрезвычайно высоко, поэтому если ею хвалиться, ваша гордыня начнет расти внутри вас, и ничего хорошего из этого, конечно, не выйдет.

Проблемы

Не стоит кричать о своих неудачах на каждом шагу. Скорее всего, они интересны только малому кругу людей: вам и тем, кто вас любит. Остальные же могут быть недовольны тем, что вы вешаете на них свой груз. А еще чем больше вы говорите о своих проблемах, тем больше их становится, ведь вы тратите время и энергию не на поиск решения, а на то, чтобы поупиваться всласть своим бедственным положением.

Личная жизнь

Ваша любовь – это то, что должно оставаться между вами и тем, кого вы любите. Это информация для двоих, любые посторонние тут лишние. Если вам нужен совет, вы можете обратиться за ним к тем, кто очень вам близок. Но остальные могут тяготиться вашими любовными историями, и даже завидовать им.

Комментариев нет:

Отправить комментарий