Родители жениха выпендривались больше всех на свадьбе, только мать невесты смогла их обскакать - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2022 г.

Родители жениха выпендривались больше всех на свадьбе, только мать невесты смогла их обскакать


Анастасия Петровна одна растила свою дочь. Женщина так и не вышла замуж, поэтому понятие быть за каменной стеной было ей чуждо. 

По молодости она испытала очень много трудностей. Отец умер рано, мать все время болела. Пришлось девушке бросить учиться и устраиваться на работу, чтобы хоть как-то прожить.

На работе с Павлом Викторовичем они и познакомились. Он оказался ее директором. Учитывая тот факт, что девушка была неопытной и наивной, Настя поверила мужчине, влюбилась. А когда он узнал об этом, то просто уволил. Мужчина не хотел, чтобы про него пошли сплетни. Девушка была зла на него, уехала из родного города, оставила мать на соседку и решила устраиваться на новом месте. После рождения Евы, Настя была счастлива. Пусть и не было достатка, не было дорогих игрушек, но она любила свою дочь, а та уважала мать.

В итоге Ева превратилась в умную и красивую девушку. Она окончила на красный диплом медицинский колледж. Накоплений у семьи не было, так как все, что они зарабатывали, Настя отсылала матери, потому что та болела.

Сватов своих Анастасия Петровна увидела накануне свадьбы. Они хотели обсудить с ней насущные вопросы. В доме у них было все роскошно, чисто и современно. Оба родителя зятя были вне себя от самих себя. Она на протяжении всего вечера хвалились своими достижениями, в подробностях расписывали все, что есть в их доме.

Сваха, можете не волноваться, мы прекрасно понимаем, что вы не можете участвовать в организации свадьбы наших детей. Вы сможете за себя заплатить в ресторане или это сделать нам? — язвила будущая сваха.

Анастасии Петровне было неловко в их доме, только она держала себя в руках. Ведь она не хотела расстроить свадьбу дочери. Так что приходилось терпеть.

В день торжества Анастасия Петровна чуть не плакала, глядя на дочку. Из Евы выросла настоящая красавица, платье ей очень шло. Хоть это и не дизайнерский наряд, только она его купила для дочки лично. И за своих гостей она тоже смогла заплатить сама.

Сватья без устали хвастались тем, что оплатили свадьбу сына. Приписывали все заслуги себе. Какая у нашего сына пышная свадьба! Но Анастасия Петровна сохраняла спокойствие. Она подумала, что больше просто не станет поддерживать с ними отношения. Когда настал момент вручения подарков, то первенство взяли сваты. Они не постеснялись озвучить цену даров. И только после этого вручили его молодоженам.

Они подарили путевку на медовый месяц в теплые края. Все зааплодировали и стали расхваливать их щедрость. Дошла очередь и до Анастасии Петровны. Все приглашенные были равнодушны к ней, стали усердно налегать на еду и выпивку.

Сыночек, я бы хотела вручить тебе сегодня самое ценное, что у меня есть — это моя дочь. Береги ее и люби до конца жизни. Когда вернетесь из свадебного путешествия, то сможете обустроиться в своей квартире. Вот вам ключи от нее.

У гостей аж еда изо ртов повыпадала. А сватов перекосило от злобы. Что же это такое? Как эта простолюдинка их переплюнула? Молодые подошли к матери невесты и поблагодарили ее за столь щедрый подарок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий