"-Живешь бедно, а обувь покупаешь дорогую" или за что меня попрекает моя подруга - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 11 марта 2022 г.

"-Живешь бедно, а обувь покупаешь дорогую" или за что меня попрекает моя подруга


Скажу сразу - дороговизна в данном случае это для нас - меня и моего окружения. У нас в селе можно обувь и за 500 рублей купить, но как она будет носиться и выглядеть вопрос еще тот.

Никогда в жизни, до недавнего времени хорошей обуви у меня не было - просто не было денег. Кроссовки самые дешевые, туфли на подошве и вездеходы и в пир, и в мире и на шашлык. Осень пришла незаметно, а из обуви у меня летние туфли и мама заставила пойти с ней и купить ботинки.

Точнее нет, не так - ботинки мама мне купила - они на фото, вот еще и в близи - пардон за пыль - только пришла и пишу на эмоциях:

Размер 39, демисезонные, материал кожа. Цена 4 тысячи рублей и да - для нашего села это дорого. За эти деньги можно купить 4 пары. Но эту обувь шьет мастер сам - у него мастерская по пошиву и ремонту. Зовут его Славик.

Я когда их обула - то не хотела снимать и не стала - подъем мой, нигде не давит и не жмет - каблук вообще не чувствую. У меня очень широкая щиколотка и широкий подъем - подобрать обувь сложно. Но не в этот раз. А недавно я загорелась идеей фикс - белые кроссовки. Впервые за много лет мне захотелось просто белые кроссовки и опять же у Славика они нашлись:

Материал кожа. Цена 3500 рублей.

Зашла я к подруге она спросила что купили, я показала и на меня вылился ушат обвинений - нафиг надо такие деньги тратить, лучше бы купила пускай и дешевые, но зато 6 пар минимум. Кого я хочу удивить и так денег нет, еще и обувь дорогую покупать.

да, я понимаю, что там где зарплата 11 тысяч ботинки за 4 это реально дорогою Но они удобные, обувь качественная - мама в его ботинках уже 7 год ходит и они как новые. А уж тот факт, что сами ноги в такой обуви чувствуют себя по-другому неоспорим. Но услышана я не была - ответ один слишком дорого нафиг надо. Спор мы прекратили - я просто сказала, что у меня свое мнение у нее свое. На том и порешили.

Как по мне, сейчас с моей работой и образом жизни, пускай у меня будет одна пара обуви, но хорошая и комфортная, чем 6 но дешевок. Как говорил один из героев сериала "Мыслить как преступник":

Хорошая пара обуви может прослужить гораздо дольше, чем самый крепкий брак.



p>

Комментариев нет:

Отправить комментарий