Как после предательства не потерять веру в людей? - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 25 марта 2022 г.

Как после предательства не потерять веру в людей?


Предать может только близкий и любимый человек. Посторонние предать не могут. Измена, сообщение секретной информации о друге третьим лицам, предпочтение родителей одному ребенку из семьи – все это лишь разные формы предательства.

Как их пережить и восстановиться?

Принять часть ответственности

В любых отношениях часть ответственности есть на каждом из партнеров. Эта часть может быть большой, например, когда мужчина бьет женщину, или, наоборот, маленькой, когда женщина не уходит после первых побоев. Эта часть ответственности есть и в ситуации с предательством.


Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6

Если вас предали, значит, вы не желали замечать за близким человеком тех звоночков и сигналов, которые этому предшествовали. Стоит развивать свою наблюдательность и психологическую грамотность.



Необходимо сказать себе: «Я признаю, что выбрал предателя для отношений, и прощаю себя за это. Это ценный опыт. Теперь я буду умнее».

Не корите себя за ошибку. Большая часть вины всегда лежит на предателе. Вам же нужно просто научиться лучше разбираться в людях.

Прощать или нет?

Сложный вопрос, на который нет единого ответа. Мировые религии учат людей прощению. Но мнимое прощение не поможет залатать зияющую дыру в душе.

Хорошим решением будет скорее забыть о предателе.

Если успокоиться не получается несколько месяцев, держите вредный совет: разгласите о предателе его личную информацию. Пусть ощутит на собственной шкуре, как вы себя чувствовали.

Но примите все меры предосторожности, чтобы не пострадать от его «праведного» гнева.

Как жить дальше?

Чтобы после предательства вернуться к нормальной жизни, постарайтесь проникнуться следующими жизнеутверждающими установками:


Не все люди на планете способны на предательство.
Слишком личные вещи нельзя обсуждать даже с самыми близкими.
От предательства не застрахован никто: ни короли и королевы, ни бездомные, ни гуру просветления, ни простые люди.
Почти вся вина за предательство лежит на том, кто его совершил.
Не все в жизни можно контролировать.
Зато можно получить опыт, и контролировать свои чувства и действия.

Как бы не было больно, нет нужды губить свою жизнь пустыми сожалениями. Стоит начать жить еще лучше, чем до предательства.

Пусть злодей позеленеет, глядя на ваш успех.


Комментариев нет:

Отправить комментарий